Berliner Zeitung: Ответный упрек Китая | 1news.az | Новости
В мире

Berliner Zeitung: Ответный упрек Китая

12:47 - 14 / 03 / 2007
Berliner Zeitung: Ответный упрек Китая

Китай порицает ситуацию с правами человека в США. Нападение - это лучшая защита. После того как США заявили об ухудшении положения прав человека в Китае, китайский Государственный совет опубликовал, в свою очередь, сообщение с заголовком «Ситуация с правами человека в Соединенных Штатах в 2006 году».

В этом документе Пекин упрекает Вашингтон  в серьезных нарушениях прав человека: «США ведут себя как господин  в других странах, осуждая там ситуацию по правам человека, в то время как они игнорируют  проблемы в собственной стране», -  сообщает китайский Государственный совет. Вашингтон использует двойные стандарты и осуществляет гегемонистскую политику, используя силу своей армии. Все это нарушает суверенитет других стран.

«Мы апеллируем к американскому правительству, чтобы оно признало проблемы прав человека в собственной стране», - сообщается в документе.

Китайско-американский обмен «хуками слева» - очень давний дипломатический ритуал. С 1999 года Пекин реагирует на ежегодное сообщение американского Министерства иностранных дел к международному положению права человека, в котором Китай получает всегда почти главное место.

Перевод:1news.az

Поделиться:
775

Последние новости

Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05
Все новости

1news TV