Прекрасные модели на главной сцене | 1news.az | Новости
Lifestyle

Прекрасные модели на главной сцене

15:03 - 15 / 03 / 2007
Прекрасные модели на главной сцене

В Баку состоялся показ коллекции В.Юдашкина. С коллекцией «Весна-Лето 2007» Баку посетил народный художник, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, первый российский дизайнер, принятый в Синдикат высокой моды Парижа Валентин Юдашкин.

Человек высокого искусства, чьи модели хранятся в Музее костюма Лувра, в Калифорнийском музее моды, в Государственном Историческом музее в Москве, в музее Метрополитен в Нью-Йорке, привез в наш город очередную прекрасную коллекцию, чем очень порадовал всех ценителей высокой моды.

Показ коллекции состоялся на сцене дворца им. Г.Алиева, где перед демонстрацией одежды публику своим пением пришел порадовать звезда отечественной эстрады Фаик Агаев. Удивительно, что исполнил он не одну или две песни, как это принято на подобных мероприятиях, а около дюжины. Причем песни исполнялись без перерыва, и было явно заметно, как сильно устали танцоры, а зрители все чаще начинали перешептываться о том, когда же состоится долгожданный показ моды. Время шло, а F.A. без устали пел, и если бы не рекламный щит с именем В.Юдашкина, установленный за спиной певца, то можно было подумать, что все пришли на концерт Ф.Агаева. С другой стороны, ошибиться было невозможно, так как Фаик никогда бы не позволил себе спеть сольник на такой ужасной сцене. Увы, это правда. Казалось, показ моды, да тем более такого знаменитого человека, обязательно должен быть организован на обустроенной должным образом сцене. Но не тут-то было. Обычный подиум, обтянутый белой материей, стыки швов которой уныло красовались по краям площадки. Ни тебе цветов, шариков, салютов и ракет. Лишь несколько вращающихся прожекторов, предназначенных для освещения только участка сцены.

Спустя полчаса «мини-сольник» Фаика окончился, и на сцену вместе с ведущим Мурадом Дадашевым вышла известный модельер Фахрия Халафова. Она сообщила, что этот прекрасный праздник моды она с нетерпением ждала долгое время. И, наконец, этот проект смог реализоваться. «Я очень благодарна Валентину Юдашкину за то, что он посетил нашу страну с такой прекрасной коллекцией», – сказала она.

Вскоре на сцене появился и сам Юдашкин. Как всегда элегантный, в темном костюме без галстука, он поприветствовал публику и сказал: «Сегодня я нарушил все свои принципы и  вышел на сцену не в конце показа, как это у меня принято, а в самом начале. Я не буду много говорить, а просто пожелаю зрителям приятного просмотра», – отметил модельер.

А смотреть на прекрасных моделей в не менее прекрасных нарядах было, конечно, приятно. Правда, как оказалось, не всем. Например, в соседнем ряду я заметила спящего мужчину, который, похоже, пришел не любоваться коллекцией, а отдыхать. Кто-то болтал, изредка поглядывая на сцену, другие то и дело выходили в фойе дворца. Однако среди зрителей были и такие, кто увлеченно смотрел на моделей и даже делал небольшие наброски понравившихся фасонов в заранее припасенную тетрадь. 

В первой части показа зрителям была представлена демократичная и молодежная линия прет-а-порте Yudashkin Jeans. Классические джинсы с цветной вышивкой на задних карманах очень даже мило смотрелись на безукоризненно стройных моделях. Девушки в однотонных трикотажных майках пастельных тонов, в джинсовых курточках с яркими аппликациями, казалось, не особо удивили публику. А вот длинные летящие накидки-безрукавки с бледным цветочным рисунком показались более оригинальными.

Вторая часть коллекции была намного интересней, это было заметно по оживившимся зрителям. Эта коллекция под названием «Сады Петербурга» посвящена пригородным дворцам Северной столицы и живописи импрессионистов, где широко использованы современные и традиционные растительные орнаменты. Не обошел стороной Юдашкин и классику. Включены в коллекцию  белоснежные платья и юбки, которые  подчеркиваются контрастными красными ремнями и перчатками.

Выходили на сцену и мужчины. В брюках свободного кроя, в укороченных пиджаках и кроссовках. Также модели демонстрировали и классические костюмы со ставшими в последнее время модными розовыми рубашками.

Но, пожалуй, больше всего зрителям понравились вечерние платья из шелка с блестящими украшениями. Декольте, открытая спина, драпировка из многослойных полупрозрачных тканей, в общем, красота несомненная.

Лейли Мурадлы, 1news.az

Поделиться:
1461

Последние новости

Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39
Все новости

1news TV