World Tribune: Пентагон потребовал уволить израильского главу Министерства обороны | 1news.az | Новости
В мире

World Tribune: Пентагон потребовал уволить израильского главу Министерства обороны

19:28 - 04 / 04 / 2007
World Tribune: Пентагон потребовал уволить израильского главу Министерства обороны

Соединенные Штаты вынудили правительство Израиля уволить главу Министерства обороны, заподозренного в продаже оружия Китаю.

Как сообщили источники из Израиля, что Министерство обороны сняло с должности Йехиеля Горева, исполняющего обязанности главы Министерства обороны. Горев уйдет с поста в мае текущего года, но останется на работе в министерстве. Пентагон назвал Горева в числе одного из официальных лиц израильского Министерства обороны, которые пытались скрыть новейшее израильское оружие и сотрудничал с КНР.

Источники сказали, что Горев был обвинен Пентагоном в том, что отказался сообщить Соединенным Штатам о том, что они поставляли усовершенствованные беспилотные летательные аппараты «Гарпия» Китаю в 2004 году. Проект «Гарпия» закончился 18-месячной приостановкой сотрудничества Пентагона с Израилем на уровне высших должностных лиц.

В 2005 году, когда Израиль закончил проект «Гарпия» и согласился уволить генерального директора министерства обороны Амоса Ярона, обвиненного в сокрытии проекта «Гарпии» от Пентагона.

Перевод: 1news.az

Поделиться:
873

Последние новости

Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12
Все новости

1news TV