ЦИК Украины приостановил подготовку к выборам | 1news.az | Новости
В мире

ЦИК Украины приостановил подготовку к выборам

17:25 - 07 / 04 / 2007
ЦИК Украины приостановил подготовку к выборам

ЦИК Украины фактически приостановил работу по подготовке к проведению внеочередных выборов в парламент 27 мая в связи с запретом суда.

"Мы вышли на работу, но занимаемся текущей деятельностью", - сказал собеседник агентства. По его словам, ЦИК не станет игнорировать решение суда. Он добавил, что никаких решений о снятии запрета на подготовку выборов ЦИК не получал.

Речь идет о решении Феодосийского городского суда, который накануне приостановил выполнение указа президента от 2 апреля о досрочном роспуске парламента до рассмотрения дела по сути. Суд запретил проводить любые мероприятия по подготовке и проведению выборов.

Согласно данным Центра общественных связей ГУ МВД в Киеве, в настоящее время около 2 тыс. сторонников коалиции Януковича находятся на Майдане, порядка 4 тыс. человек движутся к ЦИК и еще около 700 направились в сторону Мариинского парка.

/ИТАР-ТАСС/

Поделиться:
1182

Последние новости

Все новости

1news TV