Замгендиректора KazTransCom: «Проект транскаспийского оптико-волоконного кабеля «Актау-Баку» необходимо рассматривать вместе с «Поти-Одесса» | 1news.az | Новости
Экономика

Замгендиректора KazTransCom: «Проект транскаспийского оптико-волоконного кабеля «Актау-Баку» необходимо рассматривать вместе с «Поти-Одесса»

19:00 - 20 / 04 / 2007
Замгендиректора KazTransCom: «Проект транскаспийского оптико-волоконного кабеля «Актау-Баку» необходимо рассматривать вместе с «Поти-Одесса»

Пока никаких исследований по транскаспийскому сегменту проекта Транс-Азия-Европа(ТАЕ) не проводилось, и мы предложили Азербайджану выделить совместно средства для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) этого проекта, сообщил 1news.az заместитель генерального директора по развитию бизнеса KazTransCom Абай Аманов.

После того как будет подготовлено ТЭО, можно будет судить об окупаемости этого проекта, сказал он. Предложения со стороны различных компаний по подготовке ТЭО поступают, можно будет организовать тендер, выбрать консультанта. Начала строительства зависит от результатов исследований,      технологии строительства, подрядчиков и пр.

«Транскаспийский сегмент ТАЕ следует рассматривать в комплексе с кабелем, который предполагается проложить от Поти до Одессы. В этом случае появится возможность организации нового транзитного маршрута из Европы в Казахстан и дальше в Азию», - сказал А.Аманов.

1news.az

Поделиться:
2106

Последние новости

Все новости

1news TV