В Баку проводится прием граждан республики в МГИМО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку проводится прием граждан республики в МГИМО

13:25 - 23 / 04 / 2007
В Баку проводится прием граждан республики в МГИМО

Как сообщили в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), объявлен прием в Московский государственный университет международных отношений МИД РФ.

Прием документов будет проводиться с 25 апреля по 5 мая.

Студенты вузов или выпускники лишены права подачи документов для поступления в Московский госуниверситет межотношений, отметили в пресс-службе ГКПС.

Как сообщили в ГКПС, прием пройдет в два этапа: первый тестовый экзамен для абитуриентов II (технической) и III (гуманитарной) групп состоится 12 мая. На экзамене, независимо от сектора обучения (русского или азербайджанского), абитуриентам будут представлены задания на русском языке. Абитуриенты, набравшие свыше 500 баллов по итогам тестового экзамена, будут допущены ко второму этапу. В пресс-службе сообщили, что кандидатуры трех абитуриентов, набравших самые высокие баллы, будут представлены ГКПС в Московский госуниверситет для получения бесплатного образования в российском вузе.

Второй этап экзаменов будет проведен 27 июня - 4 июля в Москве госуниверситетом межотношений, отметили в пресс-службе ГКПС. Независимо от избранного факультета, абитуриенты будут сдавать экзамены по русскому и английскому языкам. Абитуриенты, выбравшие факультет "Международные экономические отношения", сдадут также экзамен по математике, подчеркнули в пресс-службе приемной комиссии Азербайджана.

/Интерфакс/

Поделиться:
686

Последние новости

В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35
Все новости

1news TV