Сабир Биннатли: «Вокруг нашей организации творится что-то непонятное» | 1news.az | Новости
Политика

Сабир Биннатли: «Вокруг нашей организации творится что-то непонятное»

17:13 - 30 / 04 / 2007
Сабир Биннатли: «Вокруг нашей организации творится что-то непонятное»

Вокруг нашей организации творится что-то непонятное, потому что безо всякого на то основания одного за другим членов объединения сажают за решетку, заявил 1news.az активист Объединения за возвращение в Западный Азербайджан (ОВЗА) Сабир Биннатли.

После того как арестовали и осудили на 2 месяца Ризвана Талыбова, который руководит ОВЗА и является председателем комитета по защите прав Али Инсанова, вчера неожиданно взяли под стражу его заместителя Ялчына Гахраманоглу, отметил активист объединения.

Вчера его из дома вызвал к себе участковый, который, кстати, хорошо знаком с лично с Гахраманоглу и сказал, что его хочет видеть начальник 28-го отделения полиции Ясамальского района. После того как Гахраманоглу был доставлен в отделение, ему предъявили обвинение в том, что он оказал сопротивление полиции и сегодня уже суд приговорил его к 10 дням лишения свободы, сказал член ОВЗА.

ОВЗА выражает протест в связи необоснованными арестами руководства организации и требует отпустить на свободу своих лидеров.

Что касается нашего участия в митинге «Мусават», то информация в газете «Ени Мусават» о том, что Гахраманоглу дал согласие на участие объединения в этой акции, не соответствует действительности. К нам просто поступило предложение об этом, но мы не давали официального согласия, отметил С.Биннатли.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
816

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV