Ждем Романа Карцева | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ждем Романа Карцева

18:24 - 11 / 05 / 2007
Ждем Романа Карцева

Объявлено, что 27 мая на сцене Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии состоится концерт Романа Карцева, и от одного этого известия на душе становится светло.

Мы в последнее время все больше сетуем, что надоели однообразные эстрадные передачи с их пошлыми шуточками, мельканием подтанцовок и однообразными песенками на неудобоваримые тексты, но мало кто сможет ответить на вопрос: а чего ждем МЫ от артистов эстрадного жанра, что может нас по-настоящему порадовать?

При упоминании имени Романа Карцева ответ приходит сам собой: почаще надо смотреть выступления этого и, если возможно,  подобных ему мастеров, хоть чуточку напоминающие по своей художественной ценности то, чем балует своих зрителей он, автор монологов про раков по пять рублей и про тупого Аваза!

Да, уже не секрет, что развеселить, ободрить и порадовать зрителей могут немногие, и среди них он - один из самых талантливых и популярных комиков на постсоветском пространстве. Карцев давно уже по праву считается кумиром публики, и не нужно ему прибегать к ухищрениям, чтобы вызвать сочувствие или теплую улыбку, добрую усмешку или даже гомерический хохот – он всегда верен себе и не обманывает ожиданий тех, кто приходит на встречи с ним.

Вот почему не случайно, что анонс о приезде Романа Карцева в азербайджанскую столицу многие восприняли как приглашение на встречу с хорошо знакомым собеседником, с которым всегда уютно, легко и интересно. Ни с чем не спутаешь его манеру рассказывать незатейливые байки о житье-бытье, он очень самобытен, чертовски обаятелен и не стремится быть смешным. С болью рассказываемые им истории о суровых временах, о пережитом вызывают желание посмеяться лишь над комизмом ситуаций, в которых оказываются люди, но не над самими людьми. Они всегда берут за душу, всегда поучительны и близки сердцу каждого из нас…

Незатейливые только на первый взгляд монологи Карцева – это узнаваемые сцены из жизни – знакомой и незнакомой, это характеры разных персонажей и самого рассказчика – не случайно этот эстрадный актер навсегда запоминается нам и как колоритный герой ряда кинофильмов, сниматься в которых его охотно приглашают выдающиеся кинорежиссеры.

В Баку Роман Карцев везет свою программу «Ностальгия», которая после премьеры в день юбилея актера уже два года путешествует по городам и весям постсоветского пространства, а теперь вот достигнет, наконец, берегов Каспия. Добро пожаловать, уважаемый Роман. Бакинцы ждут вас!

Галина Микеладзе, 1news.az

Поделиться:
1439

Последние новости

Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18
Все новости

1news TV