Природные условия вызвали падение цены на нефть | 1news.az | Новости
Экономика

Природные условия вызвали падение цены на нефть

13:28 - 09 / 06 / 2007
Природные условия вызвали падение цены на нефть

Нефть дешевеет после скачка вверх в четверг,  из-за тропического циклона "Гону" в Персидском заливе, сообщает агентство Bloomberg.

Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу утром снизилась на $0,34 относительно уровня закрытия торгов 7 июня и составляет $66,59 за баррель.

Между тем в четверг цена контракта на WTI на июль на NYMEX выросла на $0,97 - до $66,93 за баррель. Это максимальное значение за последние 9 месяцев. Участники рынка опасались, что циклон повлечет за собой остановку нефтедобычи и транспортировки сырья из региона Персидского залива на мировой рынок.

Стихия обрушилась на побережье Омана и Ирана, погибли 28 человек. Однако "Гону" не затронул основные нефтедобывающие районы, пройдя мимо месторождений и морских платформ. Оманские порты ожидают команду начать работу, приостановленную во время шторма.

Цена июльского фьючерсного контракта на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 7 июня поднялась на $0,32 и составила $67,37 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures цена фьючерсов на июль на нефть Brent выросла на $0,20 - до уровня $71,22 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в четверг составила $68,23 за баррель, что на $0,23 выше цены spot вторника.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $67,83 за баррель (+$0,23), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $70,43 за баррель (+$0,53).

1news.az

Поделиться:
1049

Последние новости

Все новости

1news TV