Европейские эксперты прогнозирует дальнейший рост курса евро | 1news.az | Новости
Экономика

Европейские эксперты прогнозирует дальнейший рост курса евро

18:48 - 17 / 07 / 2007
 Европейские эксперты прогнозирует дальнейший рост курса евро

13 июля на торгах был зафиксирован самый высокий в истории курс евро: европейская валюта в первый раз поднялась выше 1,38 доллара. Это не предел, считает немецкий эксперт.

До конца 2007 года цена евро может преодолеть отметку в 1,40 доллара, считает председатель Союза предприятий оптовой и розничной торговли Германии Антон Бёрнер (Anton Börner). Такой прогноз эксперт делает в авторской статье, опубликованной в немецком издании Tagesspiegel.

По мнению Бёрнера, европейским предпринимателям не стоит страшиться укрепления евро. "Благодаря реструктуризации своей деятельности, снижению дополнительных расходов и распылению мест производства европейские экспортеры имеют устойчивые позиции на мировом рынке", - пишет он.

Доллар слабеет

Напомним, что на протяжении последних лет евро стабильно укрепляется по отношению к основным мировым валютам. 13 июля европейская валюта впервые в своей истории подросла до 1,3811 доллара. Основными причинами ослабления курса доллара являются нестабильность американской экономики и кризис на рынке жилья США.

/Немецкая волна/

Поделиться:
880

Последние новости

Все новости

1news TV