\"Талибан\" предложил Корее сесть за стол переговоров | 1news.az | Новости
В мире

\"Талибан\" предложил Корее сесть за стол переговоров

21:55 - 04 / 08 / 2007
\"Талибан\" предложил Корее сесть за стол переговоров

Движение "Талибан" предложило провести переговоры с представителями правительства Республики Корея на территории, контролируемой афганским правительством, по вопросу освобождения 21 южнокорейского заложника, если ООН гарантирует безопасность делегации талибов.

"Талибы готовы встретиться в Кабуле, других городах, в другой стране, но только при условии, если ООН гарантирует их безопасность", -сказал представитель "Талибана" Кари Юсуф Ахмади.

В качестве возможного делегата от Южной Кореи талибы предложили посла этой страны в Афганистане. Представители миссии ООН в Афганистане пока не прокомментировали предложение "Талибана".

Напомним, что переговоры между афганскими властями и боевиками движения "Талибан" при посредничестве афганских старейшин, длившиеся на протяжении последних дней, не принесли никаких результатов. Экстремисты не отказались от своего требования освободить содержащихся в тюрьмах талибов в обмен на освобождение заложников.

В результате боевики убили двух заложников. 25 июля с.г., представителями радикального исламистского движения был казнен первый заложник. 31 июля было обнаружено тело еще одного из захваченных 20 июля 23 граждан Южной Кореи.

Заложниками стали южнокорейские миссионеры, 18 человек из них – женщины. 1 августа боевики обещали убить еще четырех человек, однако пока никаких сообщений о казни не поступало.

/Associated Press/

Поделиться:
1144

Последние новости

Военнослужащий Внутренних войск погиб в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружиемСегодня, 19:10На днях состоится открытие первого рейса по маршруту Баку – АстанаСегодня, 19:00Позиции Азербайджанской Армии в Агдаме и Шуше обстреляны армянскими вооруженными отрядамиСегодня, 18:47Президент Израиля: Вижу, что Азербайджан обладает большим влиянием в мире и регионеСегодня, 18:40Ба-бах - ба-бах, или В бой идут суровые АйканушиСегодня, 18:30Президент Израиля: Визит в Азербайджан – это сбывшаяся мечта для меня и моего народаСегодня, 18:22В Турции возмущены свадьбой, на которой маленькую девочку подняли на стол с алкоголем и попросили станцевать – ВИДЕОСегодня, 18:07Эрдоган заявил о наличии договоренностей с Путиным об отправке зерна в беднейшие страныСегодня, 17:45В Русской драме прокомментировали информацию о ДТП с участием гастролирующего автобуса – ВИДЕОСегодня, 17:42Первые леди Азербайджана и Израиля посетили Археолого-этнографический музейный комплекс в ГалаСегодня, 17:32В аэропорту Душанбе торжественно встретили первый рейс AZAL из Баку - ФОТОСегодня, 17:23В Баку завершился турнир по теннису, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара АлиеваСегодня, 17:20ЕС готовит «большую встречу» Пашиняна, Алиева, Макрона, Шольца и Мишеля в Кишиневе 31 маяСегодня, 17:18Азербайджан для Израиля - источник региональной стабильности, считает Ицхак ГерцогСегодня, 17:14Эрдоган: Наша цель – сформировать пояс безопасности и мира от Европы до Чёрного моря, от Кавказа до Ближнего ВостокаСегодня, 17:12Сюрприз для президента: Львица, подаренная Эрдогану, родила четырех львят – ФОТОСегодня, 17:10Израиль находится в числе основных целевых стран для развития двусторонних туристических связей – Госагентство по туризмуСегодня, 16:50Замминистра образования: «Завершается подготовка учебника по общей тюркской географии»Сегодня, 16:45При поддержке Банка ABB проходит 5-я Национальная книжная выставкаСегодня, 16:40Дан официальный ланч в честь Президента и первой леди ИзраиляСегодня, 16:35
Все новости

1news TV