Миссия ОБСЕ в Грузии не делала заявления по ракетному инциденту | 1news.az | Новости
В мире

Миссия ОБСЕ в Грузии не делала заявления по ракетному инциденту

19:37 - 14 / 08 / 2007
Миссия ОБСЕ в Грузии не делала заявления по ракетному инциденту

Миссия ОБСЕ в Грузии не делала никакого официального заявления в связи с "ракетным инцидентом", сообщили в миссии.

Утром 14 августа ряд СМИ распространили сообщение о том, что Миссия ОБСЕ в Грузии выступила с официальным заявлением по факту нарушения воздушного пространства Грузии 6 августа и нанесению ракетного удара.

Миссия ОБСЕ уточнила, что заявление по инциденту накануне сделала постоянная делегация Грузии при штаб-квартире ОБСЕ в Вене, и СМИ, перепутав названия, распространили ошибочную информацию.

Текст заявления грузинского представительства в ОБСЕ накануне был опубликован на сайте МИД Грузии.

Грузинская сторона заявила 7 августа, что самолет с российскими опознавательными знаками 6 августа вторгся в воздушное пространство Грузии и выпустил ракету по РЛС в районе города Гори. Ракета упала в районе населенного пункта Цителубани.

Генштаб Вооруженных сил РФ заявил, что российские самолеты в указанное время в воздушном пространстве, прилегающем к территории Грузии, не летали.

/РИА Новости/

Поделиться:
699

Последние новости

Все новости

1news TV