В Грузии вспоминают погибших в грузино-абхазской войне | 1news.az | Новости
В мире

В Грузии вспоминают погибших в грузино-абхазской войне

22:55 - 14 / 08 / 2007
В Грузии вспоминают погибших в грузино-абхазской войне

В Грузии у дома правительства прошла акция памяти погибших в грузино-абхазской войне. Сегодня исполняется 15 лет со дня начала конфликта.

49 летний Гурам Джохтаберидзе: «Нужно ли было вводить войска? Может и нужно было, но ведь не было тогда у Грузии армии». 50 летний Малхаз Каландия: «Нет, не надо было вводить войска. Это была провокация. Надо было урегулировать всё мирным путём, но те, кто затеял эту войну, своих целей достигли».

На митинге у дома правительства звучали призывы к властям, не забывать абхазскую проблему. Среди собравшихся были в меньшей степени замечены представители политических партий, в том числе и оппозиционных. Как считают политологи, тема абхазской войны не актуальна для действующих политиков, озабоченных в большей степени своим текущим рейтингом и политическими перспективами - в ходе грядущих президентских и парламентских выборов.  

/Свобода/

Поделиться:
857

Последние новости

Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02
Все новости

1news TV