Узеир Джафаров: «Я не собираюсь платить штраф в карман Министерства обороны» | 1news.az | Новости
Общество

Узеир Джафаров: «Я не собираюсь платить штраф в карман Министерства обороны»

11:39 - 01 / 09 / 2007
Узеир Джафаров: «Я не собираюсь платить штраф в карман Министерства обороны»

«В понедельник, когда я получу письменное уведомление из суда о том, что меня оштрафовали на 200 AZN, то подам кассационную жалобу на это решение Апелляционного суда», - сказал 1news.az редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеир Джафаров.

За неявку на судебное заседание по иску нескольких высокопоставленных офицеров Минобороны, посчитавших оскорблением мои высказывания на пресс-конференции в 2004 году о том, что в связи с тем, что они по национальности наполовину армяне, их следует перевести с должностей в Министерстве обороны на другую работу. Я это обосновал тем, что, учитывая состояние отношений Азербайджана с Арменией, в случае начала боевых операций за освобождение оккупированных земель, есть большая вероятность, что эти люди будут передавать военную информацию армянам.

Тогда эти офицеры подали на меня в суд, по итогам заседания которого было вынесено решение оштрафовать меня на 6 млн. манатов (1200 AZN). Я подал апелляцию, и это решение было изменено на 600 AZN. Затем эти офицеры Минобороны подали в Апелляционный суд на принятое решение об изменении суммы штрафа. На одно из заседаний этого суда я не пришел по причине того, что требовал изменить состав суда, в котором членом является Иса Исмайлов, в свое время вынесший приговор Фатуллаеву и оставивший без работы коллектив наших газет из 80 человек. Но суд не внес изменений в состав коллегии, и я принял решение не явиться на заседание, по итогам которого меня и оштрафовали за неявку. Если моя жалоба не будет принята к рассмотрению, я подам письмо в Европейский суд по правам человека. Я не собираюсь платить штраф в карман МО, которое само не выполнило до сих пор свыше 200 вынесенных судебных решений по различным искам.

Отметим, что 30 августа состоялось итоговое судебное заседание Апелляционного суда по иску, поданному начальником Центрального военного госпиталя Министерства обороны Этибаром Гасымовым и начальником оперативного управления МО Эйвазом Джафаровым по статье 148 УК (оскорбление чести и достоинства) против редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова.

Хотя обе стороны не явились на процесс, судья Ильгар Демиров вынес решение, согласно которому У. Джафаров оштрафован на 200 AZN. Сумма штрафа должна быть переведена на счет Министерства обороны.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
898

Последние новости

Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23
Все новости

1news TV