Из Нахичеванской АО в Баку отправлены два автобуса с пассажирами через иранскую территорию | 1news.az | Новости
Общество

Из Нахичеванской АО в Баку отправлены два автобуса с пассажирами через иранскую территорию

19:08 - 07 / 09 / 2007
Из Нахичеванской АО в Баку отправлены два автобуса с пассажирами через иранскую территорию

Из Начихеванской автономной республики Азербайджана, находящейся в блокаде со стороны Армении, в Баку транзитом через территорию Ирана отправлены два автобуса с пассажирами, сообщили в пятницу в начихеванском управлении азербайджанского МИД.

"В связи с напряженной ситуацией, создавшейся в Начихеванском международном аэропорту, по поручению руководства автономной республики достигнута договоренность с генеральным консульством Ирана в Начихеванской автономной республике о перевозке пассажиров в Баку через иранскую территорию", - отметили в управлении.

Согласно сообщению, первая партия пассажиров, численностью 90 человек, в полдень была отправлена в Баку двумя автобусами прямо из аэропорта.

"В Начихеванском международном аэропорту накануне вечером было подано объявление, и желающим ехать в Баку были срочно оформлены транзитные визы. Перевозка пассажиров осуществляется автобусами иранской компании", - сообщили в управлении.

Сокращение с третьей декады августа пассажирских авиарейсов из столицы Азербайджана в Начихеванскую автономную республику, имеющую связь с остальной частью страны только воздушным путем, создало напряженность в Начихеванском международном аэропорту. В настоящее время около 2 тыс. человек в местном аэропорту ожидают вылета в Баку.

/Интерфакс/

Поделиться:
1120

Последние новости

Дмитрий Песков: Ведется следствие после гибели российских миротворцев в КарабахеСегодня, 16:55В Баку простились с Алагез Салаховой - ФОТОСегодня, 16:40В Администрации Президента Азербайджана раскрыли детали встречи в ЕвлахеСегодня, 16:30Русская община поздравила Президента АР с успешным проведением антитеррористических мероприятий в КарабахеСегодня, 16:26Хикмет Гаджиев: Азербайджан готов перевернуть страницу конфликта с АрмениейСегодня, 16:15Эльчин Амирбеков: Сложно ожидать решения всех проблем с армянами Карабаха за одну встречуСегодня, 16:10Стало известно о состоянии здоровья Игоря Николаева, перенесшего операцию на сердцеСегодня, 16:05Обнародована средняя экспортная цена нефти в госбюджете на следующий годСегодня, 15:54Названа новая дата выхода в прокат фильма Вагифа Мустафаева «Həyat, deyəsən gözəldir» – ВИДЕОСегодня, 15:53В следующем году расходы на оборону и безопасность в Азербайджане составят 3 млрд манатовСегодня, 15:45Азербайджан увеличивает расходы на оборону и безопасностьСегодня, 15:43Портал Modern Diplomacy опубликовал статью Джейхуна Османлы об антитеррористических мероприятиях Азербайджана в КарабахеСегодня, 15:34В Баку водитель не захотел проехать 250 метров для разворота и спровоцировал ДТП – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 15:17Начальник управления: В ходе антитеррористических мероприятий официальный сайт Президента подвергся более 4 млн DDoS-атак в секундуСегодня, 15:15Община: Европарламент уже давно ведет крестовый поход против АзербайджанаСегодня, 14:58Представитель ООН проинформирован о террористических актах Армении против мирного населенияСегодня, 14:57Продолжается визит командующего ВМС Азербайджана в СШАСегодня, 14:56Что ждет азербайджанский манат в 2024 году?Сегодня, 14:44Ильхам Алиев и Владимир Путин провели телефонный разговорСегодня, 14:40ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Вся наша жизнь полна трагедий…» Егана ханум из Бейлягана просит помочь ее сыну – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:27
Все новости

1news TV