Алекпер Мамедов: «Международные организации не проявляют должного внимания к делу Расима Мамедова» | 1news.az | Новости
Общество

Алекпер Мамедов: «Международные организации не проявляют должного внимания к делу Расима Мамедова»

19:55 - 11 / 09 / 2007
Алекпер Мамедов: «Международные организации не проявляют должного внимания к делу Расима Мамедова»

Председатель Комитета защиты прав полковника-лейтенанта Расима Мурадова Алекпер Мамедов потерял надежду на объективность отечественного судопроизводства.

«Думаю, что Расим Мурадов выйдет на свободу только в том случае, если в это дело вмешаются международные организации, и если оно будет рассмотрено в Европейском суде по правам человека», - сказал А. Мамедов.

В то же время, А. Мамедов считает, что многие международные организации, действующие в Азербайджане, выполняют заказ властей.

«Как еще объяснить то, что, несмотря на наличие приглашений, ни на одно наше мероприятие, посвященное защите прав Расима Мурадова, сотрудники представленных в Азербайджане посольств так и не пришли? Но наиболее удручающим является тот факт, что должного внимания к этому делу не проявила омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманов. Супруга Расима Мурадова неоднократно обращалась к ней с письмом, однако она это письмо перенаправляла в Военную прокуратуру Азербайджана с просьбой провести «расследование». В каком же циничном мире мы живем», - отметил Мамедов.

Председатель Комитета защиты прав Расима Мурадова считает, что ответственность за то, что на каждом шагу права азербайджанских офицеров нарушаются, лежит на министре обороны Сафаре Абиеве. «Это он виноват в хаосе, который имеет место в его ведомстве. Но самое страшное то, что в Азербайджане хотят применить страшную практику - на одних лишь показаниях свидетелей отныне можно обвинить любого человека в получении взяток, в то время как в таких вопросах имеют силу только вещественные доказательства - помеченные денежные купюры или аудио-видеозапись».

А. Мамедов также сообщил, что на сфабрикованность обвинений в отношении Р. Мурадова указывает и то, что за отсутствием доказательств по двум эпизодам дело полковника-лейтенанта было закрыто - по получению взяток и злоупотреблению служебного положения. «Но ему все равно инкриминировали неоднократное получение взятки», - резюмировал Мурадов.

Рена Аббасова, 1news.az

Поделиться:
1433

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV