Армянский политолог: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не знают, кто такие турки» | 1news.az | Новости
В мире

Армянский политолог: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не знают, кто такие турки»

23:30 - 18 / 09 / 2007
Армянский политолог: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не знают, кто такие турки»

Если Армения признает независимость Карабаха, тем самым она даст Азербайджану повод начать войну, и ответственность за это падет на нас”, - сегодня с таким заявлением выступил армянский политолог Левон Мелик-Шахназаров, пишет армянский сайт A1plus.am.

По его словам, «было бы лучше, если независимость НКР первым признало бы другое государство», так как «если Армения признает независимость Карабаха, то мы будем выглядеть как агрессор, так как хотим мы этого или нет, но мир считает Карабах частью Азербайджана».

Мелик-Шахназаров не верит, что карабахский вопрос будет решен при помощи сопредседателей Минской группы ОБСЕ, «тем более в ближайшем будущем». Он называет их визит «формальным» и не связывает с ним никаких надежд: «Нам они говорят то, что мы хотим слышать, в Азербайджане, соответственно, то, что хотят слышать они, а по прибытии в свои страны заявляют, что есть новые предложения, которые на тот момент обсуждаются. И это мы слышим вот уже 12 лет», - сказал политолог и добавил: «Ведь сопредседатели не знают, кто такие турки».

По поводу результатов обсуждения карабахского вопроса в ООН Мелик-Шахназаров заявил: «Если армянские дипломаты смогут верно представить вопрос, то победа однозначно будет за нами». По его заявлениям, «в начале 90-х именно Азербайджан нарушил 4 резолюции». Этот вопрос будет обсужден на Генеральной ассамблее ООН 25 сентября.

Гюнель Наджафалиева, 1news.az

Поделиться:
900

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV