Зияфет Аскеров: «Законы о строительной деятельности станут более жесткими» | 1news.az | Новости
Общество

Зияфет Аскеров: «Законы о строительной деятельности станут более жесткими»

15:15 - 21 / 09 / 2007
Зияфет Аскеров: «Законы о строительной деятельности станут более жесткими»

На сегодняшней пресс-конференции вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров рассказал о задачах начинающейся 1 октября осенней сессии Милли Меджлиса, на которой будут рассматриваться, как совершенно новые законопроекты, так и те, рассмотрение которых было отложено еще с весенней сессии.

Так, например, к первым относятся законопроекты об инвестициях, образовании, конкуренции, географических названиях и т.д. Некоторые законы объединятся с только что принятыми и тем самым будут усовершенствованы.

Зияфет Аскеров отметил, что для рассмотрения в Милли Меджлис предложено большое количество новых законопроектов, как например, законопроект о защите прав групп солдат, участвующих в миротворческих акциях в конфликтных точках.

На вопрос о том, будет ли рассмотрен заново Избирательный кодекс Азербайджана, вице-спикер отметил, что Избирательный кодекс Азербайджана достаточно хорошо разработан, и в него, при необходимости, могут быть внесены некоторые изменения, касающиеся технических деталей, процедурных вопросов и т.д.

Законопроект об утверждении новой военной доктрины Азербайджана также будет рассматриваться во втором чтении. Будут внесены изменения в Трудовой и Уголовный кодексы.

По словам вице-спикера Милли Меджлиса Зияфета Аскерова, во время осенней сессии парламента будет обсуждаться новый законопроект о строительной деятельности. Он отметил, что действующие ныне в стране законы достаточно эффективны. Но новый законопроект заставит строительные компании быть более ответственными.

Зияфет Аскеров отметил, что 28 числа он проведет встречу со спецпредставителем НАТО по Кавказу и Центральной Азии Робертом Симмонсом, во время которой будут обсуждены вопросы отношений Азербайджана и НАТО.

Гюнель Наджафалиева, 1news.az

Поделиться:
1029

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV