Прошло заседание парламентской комиссии по социальной политике | 1news.az | Новости
Общество

Прошло заседание парламентской комиссии по социальной политике

18:03 - 03 / 10 / 2007
Прошло заседание парламентской комиссии по социальной политике

Постоянная комиссия Милли Меджлиса по социальной политике сегодня провела заседание. В ходе обсуждения поправок в закон «Об индивидуальном учете в государственной страховой системе» выступила начальник управления социальной защиты Шалала Гаджиева, которая сообщила, что в 2006 году в Фонде социальной защиты зарегистрировано 1 млн 500 тыс. граждан.

Из них 1 млн 250 тыс. получили удостоверение государственного социального трахования. Члены комиссии решили пока не выносить на обсуждение ММ поправки к этому закону.

В то же время без особых обсуждений в комиссии решили вынести на рассмотрение парламента поправки и дополнения к закону «О трудовых пенсиях».

В обсуждении документа о репродуктивном здоровье и национальном законодательстве с докладом выступила депутат Малахат Гасанова, которая отметила необходимость рименения в Азербайджане зарубежного опыта охраны репродуктивного здоровья и в частности турецкую систему.

Камиль Гамидов, Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
795

Последние новости

Все новости

1news TV