Мушарраф готов снять военную форму и начать политику нацсогласия | 1news.az | Новости
В мире

Мушарраф готов снять военную форму и начать политику нацсогласия

23:19 - 04 / 10 / 2007
Мушарраф готов снять военную форму и начать политику нацсогласия

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф готов в случае переизбрания на новый срок снять военную форму уже в следующем месяце, а также намерен начать политику национального согласия. Об этом Мушарраф заявил в ночном эфире популярного ток-шоу на одном из частных пакистанских телеканалов.

"Мы стремимся к политике всестороннего согласия и примирения в интересах нашего народа и для гармоничного перехода от военной власти к гражданской", - заявил Мушарраф, который выразил надежду, что одержит победу на предстоящих 6 октября президентских выборах.

Генерал подчеркнул, что он готов к примирению и с оппозиционными лидерами. Он призвал оппозицию к сотрудничеству в преддверии всеобщих парламентских выборов, которые должны пройти вскоре после президентских. По мнению генерала-президента, главную угрозу Пакистану представляет экстремизм и терроризм, для борьбы с которым необходимо политическое примирение.

Мушарраф полагает, что Партия пакистанского народа, которой руководит экс-премьер Беназир Бхутто, может сыграть важную роль в деле борьбы с экстремизмом и терроризмом, поэтому власти готовы сотрудничать с Бхутто.

Мушарраф не исключает политического согласия даже с одним из его основных противников экс-премьером Навазом Шарифом, однако диалог с ним, по словам пакистанского президента, возможен только после парламентских выборов. Шариф пытался вернуться на родину из изгнания 10 сентября, но был выслан в Саудовскую Аравию.

Первез Мушарраф заявил также, что в случае переизбрания он будет готов снять военную форму и стать гражданским президентом уже в следующем месяце - до 15 ноября, когда заканчивается срок его нынешнего президентства.

/РИА Новости/

Поделиться:
700

Последние новости

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05
Все новости

1news TV