В Париже состоялся показ мод Фахрии Халафовой /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Париже состоялся показ мод Фахрии Халафовой /ФОТО/

09:36 - 23 / 10 / 2007
В Париже состоялся показ мод Фахрии Халафовой /ФОТО/

С 11 по 14 октября в Париже прошло новое модное мероприятие «Этикал фешн шоу», претендующее на звание одного из главных событий сезона.

«Этникал фешн шоу» зарекомендовал себя как проект наиболее интересных и перспективных мероприятий на международной арене в области моды. Главная особенность фестиваля – иллюстрация реального механизма интеграции разных культур мира, создавая предпосылки для вовлечения художников-модельеров в пропаганду традиций и особенностей этнического костюма. Данный проект – это организация целого процесса - от подготовки площадки до привлечения максимально широкой целевой аудитории.

В течение 4-х дней в экспо-центре под названием «Красная дорожка» работала выставка с экпозициями и стендами более 400 участников из 100 стран мира, являясь основной плошадкой для знакомства и обмена деловой информацией.

Тематические конференции обеспечили плодотворное общение дизайнеров разных стран, дав новый импульс деловому сотрудничеству единомышленников и профессионалов.

Семинары конференции и деловое общение завершилось эффектным шоу «Дефиле парад» всех участников фестиваля, продемонстрировавших незабываемые и оригинальные наряды, превратив дефиле в феерию красок и таланта.

С большим успехом в этом празднике моды приняла участие известный азербайджанский модельер, заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова. Участие дома моды Фахрии Халафовой на фестивале «Этникал фешн шоу» в очередной раз подтвердило свою репутацию профессионалов самого высокого уровня.

Презентация бренда и стенда дома моды Фахрии Халафовой вызвала огромный интерес, и стала местом, где любой желающий мог получить необходимую информацию, увидеть представленные новинки, узнать много интересного об истории, культуре и искусстве Азербайджана.

Во второй день работы фестиваля - 12 октября в рамках вечернего мероприятия состоялся показ мод Фахрии Халафовой, модельера Лейлы Хавзи из Норвегии и победителей недели моды в Сан-Пауло из Бразилии.

Коллекция мод азербайджанского кутюрье, продемонстрированная на парижском подиуме, отличалась своей красочностью, разнообразием покроя, богатством фантазии и выражением внутреннего смысла. Присущее коллекции национальное звучание, выразительная утонченность и эмоциональность вызвали большой зрительский интерес и высокую оценку профессиональной публики и средств массовой информации.

Непревзойденное умение Фахрии Халафовой как автора поймать, запечатлеть и донести до зрителей красоту окружающей нас природы, самой жизни, единодушно было признано особым общественным талантом, формирующим некий культурный мессидж.

Фестиваль «Этникал фешн шоу» по насыщенности, масштабам, авторитетности и своей значимости стал событием в жизни столицы мировой моды.

Проведение этого мероприятия было бы невозможно без огромной работы, проведенной организаторами и партнерами мероприятия. Благодаря их увлеченности и оптимизму фестиваль стал настоящим праздником для всех, кто творит красоту своими руками.

1news.az

 















Поделиться:
2196

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV