Сегодня стартует второй тур отбора участников «Евровидение – 2008» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сегодня стартует второй тур отбора участников «Евровидение – 2008»

10:25 - 23 / 10 / 2007
Сегодня стартует второй тур отбора участников «Евровидение – 2008»

Мастера старшего поколения считают, что страну должны представлять опытные артисты

О «Евровидении» в последние несколько дней говорили практически все. Внимание к этой теме с новой силой оживилось после того, как ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли в одном из интервью вполне убедительно высказал свое мнение по поводу кастинга и претендента, который может представить Азербайджан на этом престижном конкурсе.

Профессор заявил, что на «Евровидении» видит только лишь Бриллиант Дадашеву со знаменитым «Вокализом» в сопровождении группы нагаристов. А если пришлось бы выбирать среди артистов более молодого поколения, то, по мнению Фархада муаллима, Азербайджан могут достойно представить Севда Алекперзаде и Ройа.

Оказалось, что практически все специалисты старшего поколения считают, что в этом конкурсе должны принимать участие опытные и лучшие из тех, что у нас есть, поскольку выступать перед многотысячной аудиторией, участвовать в конкурсе, за которым следит вся Европа, совсем не легко, а неопытный артист в самый ответственный момент может просто подвести хотя бы потому, что ему не хватит профессионализма и опыта.

Кто в итоге представит Азербайджан на этом престижном конкурсе, пока не известно, но ждать осталось совсем недолго.

Как стало известно, сегодня в 17.00 в помещении Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии возьмет старт второй тур отбора, куда прошли 15 участников из 35 проходивших первый тур. Среди пятнадцати счастливчиков три участника реалити-шоу «Академия» - Айтадж Джафарова, Хаййам Мустафазаде, Эркин Османлы, двое из «Sing you song» - Джабраил Расулов и Эльнур Гусейнов, группы «Шерон», «Айпара», «Un Formal», Эльтон Гусейналиев, Сабина Бабаева, Натаван Хабиби, Лейла Мамедова и другие. Имена финалистов этого тура, в число которых пройдет лишь половина из принявших в нем участие, будут известны в ноябре – тогда и начнется всенародное sms-голосование в прямом эфире, которое выявит победителя.

Далее последует гала-концерта, куда будут приглашены и иностранные гости – участники и победители этого престижного конкурса.

В настоящее время приглашенные специалисты из Украины и США, прилетевшие в нашу столицу вчера, стоят перед интересной задачей - им необходимо либо придумать идею номера, с которым выступит азербайджанский представитель, чтобы именно под нее подобрать артиста; либо найти певца, под которого удастся придумать интересную, достойную внимания идею.

Известно, что зарубежные специалисты не в восторге от уровня участников кастинга и говорить конкретно о явном лидере не стали. Но, тем не менее, есть информация, что основная борьба пойдет между скандальным рокером Эркином Османовым из «Академии» и Эльнуром Гусейновым из «Sing you song» - борьба за путевку на «Евровидение», как видно, разгорится между ними.

Не исключено также, что в список претендентов на участие будут добавлены имена более «раскрученных» артистов, которые примут участие лишь в финале.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1267

Последние новости

Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04
Все новости

1news TV