Молдавский коньяк добрался до России | 1news.az | Новости
В мире

Молдавский коньяк добрался до России

18:35 - 01 / 11 / 2007
Молдавский коньяк добрался до России

В Москву прибыла первая с весны 2006 года фура с молдавским коньяком. Фура проходит оформление на Боровском таможенном посту Центральной акцизной таможни. На следующей неделе в Россию придут вагоны не только с коньяком, но и с молдавскими винами.


Коньяк отправлен на временное хранение. Таможня также проводит экспертизу продукции. Со 2 ноября начнутся поставки коньяка потребителям.
Молдавия объявила о возобновлении экспорта вин в Россию 9 октября. Именно тогда виноделам начали выдавать специальные марки. Возобновить поставки Роспотребнадзор разрешил 15 молдавским предприятиям.
Поставки молдавского алкоголя в Россию прекратились в марте 2006 года. До этого Россия получала 80 процентов производимого в Молдавии вина. О возобновлении экспорта президенты Молдавии и России договорились еще в июне 2007 года.


/Lenta.ru/

Поделиться:
893

Последние новости

Все новости

1news TV