Ректор Исламского Университета: «Протестанты в азербайджанской армии не будут воевать против армян» | 1news.az | Новости
Общество

Ректор Исламского Университета: «Протестанты в азербайджанской армии не будут воевать против армян»

16:20 - 23 / 11 / 2007
Ректор Исламского Университета: «Протестанты в азербайджанской армии не будут воевать против армян»

Если в азербайджанской армии будут протестанты, в случае начала войны, они не будут воевать против армян. Об этом в пятницу на конференции «Пресса и религия», которая проходила в Совете по прессе, сказал ректор Исламского университета Гаджи Сабир Гасанлы.

По его словам, протестанты считают для себя неприемлемым воевать. И поэтому не будут участвовать в вооруженной борьбе против христиан. Такие вопросы обязательно должны учитываться в военной системе Азербайджана, сказал Гасанлы.

Он добавил, что в Азербайджане существует проблема с ваххабизмом, но этот вопрос преувеличивается в СМИ. По словам Гасанлы, в настоящее время сотни молодых людей находятся под влиянием ваххабизма и протестантства. Но Гасанлы считает, что по сравнению с предыдущими годами сейчас он не видит в Азербайджане религиозной опасности.

«Ваххабизм - это не секта, а политическое течение. Ваххабизм никогда не был религиозной сектой и не связан с религией», - сказал Гасанлы.

/Тренд/

Поделиться:
1236

Последние новости

Все новости

1news TV