Ален Делон обиделся на Елисейский дворец | 1news.az | Новости
В мире

Ален Делон обиделся на Елисейский дворец

01:23 - 25 / 11 / 2007
Ален Делон обиделся на Елисейский дворец

Ален Делон вступил в конфликт с Елисейским дворцом. Актер долго дожидался приглашения войти в состав делегации представителей гражданского общества Франции, которые должны сопровождать Николя Саркози в ходе его трехдневного государственного визита в  Пекин. Но так и не дождался. Как заявил Делон в интервью газете "Паризьен", от считает себя "крайне униженным" подобным отношением к нему со стороны аппарата Елисейского дворца.

"В течение нескольких недель ко мне поступали сведения, что я буду включен в состав делегации в качестве почетного приглашенного президента Саркози. До последнего дня я ждал извещения от протокольной службы Елисейского дворца и службы организации поездок. Я уже начал серьезно беспокоиться. Но в результате я так и не получил никакого извещения", - говорит знаменитый актер.

"Безусловно, это личное право президента Франции определять, кто отправляется вместе с ним в поездку. Однако именно его окружение должно иметь достаточно воспитания и вежливости для того, чтобы соответственно предупредить заинтересованных лиц. То, что получилось в результате - проявление крайней неучтивости и хамства", - заявил недовольный Делон. И это еще не самые сильные выражения, которые использовал пожилой актер.

"Я был согласен совершить данную поездку только ради того, чтобы представить в Китае образ Франции, - сказал Делон. - Мне не нужна ничья помощь, чтобы съездить в Китай, я могу это сделать и самостоятельно", - добавил он. Делон сообщил, что, готовясь отправиться в поездку, вынужден был изменить планы по празднованию 17-летия своей дочери Аннушки.

"Уверен, что президент Франции Николя Саркози ничего не ведает о происшедшем - я достаточно хорошо его знаю. И он меня хорошо знает. Думаю, в ближайшее время кому-то за все это как следует надерут уши", - добавил Делон.

/Вести/

Поделиться:
789

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV