Ахмади-Неджад: «Израиль долго не протянет» | 1news.az | Новости
В мире

Ахмади-Неджад: «Израиль долго не протянет»

19:35 - 28 / 11 / 2007
Ахмади-Неджад: «Израиль долго не протянет»

Иранский президент Махмуд Ахмади-Неджад в среду, 28 ноября, предсказал скорую кончину еврейского государства и набросился с критикой организованную Соединенными Штатами мирную конференцию.

"Просто невозможно, что сионистский режим долго протянет", - говорится на официальном веб-сайте Исламской Республики Иран.

"Упадок заложен в самой природе этого режима, поскольку он был построен на агрессии, лжи, преступлениях и беззаконии", - заявил иранский президент на заседании кабинета министров.

Оценивая встречу палестинского и израильского лидеров в Аннаполисе, Ахмади-Неджад сказал, что "саммит потерпел неудачу и уже изначально был мертворожденным".

Исламская Республика Иран, сделавшая непризнание Израиля одной из своих главных идеологий, осталась в политической изоляции, в то время как влиятельная в ближневосточном регионе Саудовская Аравия и главный региональный союзник Ирана – Сирия, были приглашены на саммит.

Стоит отметить, что Ахмади-Неджад уже предсказывал полное исчезновение Израиля с карты Мира. Одно из самых известных "предсказаний" датировано 2005 годом.

/MIGnews/

Поделиться:
829

Последние новости

Все новости

1news TV