Грузинская оппозиция призвала народ не подкупаться на подарки властей | 1news.az | Новости
В мире

Грузинская оппозиция призвала народ не подкупаться на подарки властей

17:28 - 01 / 12 / 2007
Грузинская оппозиция призвала народ не подкупаться на подарки властей

Национальный совет объединенной оппозиции проводит в Парке молодежи в Рустави встречу с избирателями. Как заявляют лидеры оппозиции, это именно встреча с избирателями, а не митинг. В парке собралось несколько сотен человек.

С речью к ним обратился лидер партии «Свобода» Константин Гамсахурдиа, который отметил, что город Рустави всегда отличался в борьбе за свободу.

Как отметил Гамсахурдиа, повышенные зарплаты, пенсии, ваучеры на электричество, газ и дрова грузинский народ получил в ответ на свой протест и это не было предусмотрено в бюджете правительства Грузии.

По словам одного из лидеров объединенной оппозиции Звиада Дзидзигури, Грузия – это страна достойных людей и нынешней власти в этой стране места нет.

Дзидзигури призвал людей принять все то, что раздаст им правительство, так как все это было в свое время изъято из их карманов.

Лидер «Партии народа» Коба Давиташвили попросил собравшихся в Рустави избирателей о поддержке в вопросе открытия телекомпании «Имеди».

«Выборы не могут считаться демократическими, если в стране будет закрыта телекомпания «Имеди» или какое-либо другое телевидение», - отметил Давиташвили.

В городе Цкалтубо сегодня утром разгромили избирательный штаб объединенной оппозиции, расположенный на ул. Церетели №4.

По существующей информации, неустановленные лица попали в офис через окно. По словам сотрудников штаба, из офиса унесли процессоры от компьютеров.

На месте происшествия находятся сотрудники цкалтубского управления министерства внутренних дел.

Лидеры оппозиционных партий считают инцидент сведением политических счетов.

Ираклий Манагадзе, Джейхун Наджафов,1news.az

Поделиться:
998

Последние новости

Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02
Все новости

1news TV