Грузия не пригласит российских наблюдателей на президентские выборы | 1news.az | Новости
В мире

Грузия не пригласит российских наблюдателей на президентские выборы

18:54 - 04 / 12 / 2007
Грузия не пригласит российских наблюдателей на президентские выборы

Российские наблюдатели не будут приглашены на президентские выборы в Грузию. Об этом заявила исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. В связи с этим сегодня заявления сделали представители парламентского большинства.

Председатель парламентского комитета по евроинтеграции Нино Накашидзе заявила, что, кроме России, наблюдатели были приглашены из Украины, Молдовы и Казахстана.

По ее словам, грузинская сторона убеждена, что если российские наблюдатели прибыли бы на выборы в Грузию, то после выборов они сделали бы скандальные заявления и способствовали проведению провокаций.

По словам Нино Накашидзе, грузинская сторона не была приглашена в качестве наблюдателя на выборы в Государственную думу.

Аналогичное заявление делает и председатель комитета по внешним связям Константин Габашвили. По его словам, за ходом выборов в Грузии будут наблюдать до 1500 наблюдателей, среди которых не будет представителей от России.

Ираклий Манагадзе, Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
803

Последние новости

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20
Все новости

1news TV