Путина не затронет квартирный вопрос | 1news.az | Новости
В мире

Путина не затронет квартирный вопрос

03:45 - 05 / 12 / 2007
Путина не затронет квартирный вопрос

Депутаты Госдумы прошлого созыва должны в течение одной-двух недель освободить свои кабинеты после официального объявления итогов парламентских выборов, которое планируется на 7-8 декабря. Через месяц после этой даты они будут обязаны освободить и служебное жилье, заявил глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев.

Он отметил, что в соответствии с регламентом Госдумы, парламентарии, не прошедшие в следующий созыв должны освободить свои кабинеты примерно через месяц после официального опубликования итогов выборов. "Но мы установили более короткий срок - одну-две недели с тем, чтобы мы могли по приходу новых депутатов заселять их в освободившиеся помещения, помочь им в организации работы", - сказал парламентарий.

Говоря о "жилищном вопросе" депутатов Ковалев пояснил, что сначала новым парламентариям, которые нуждаются в жилье, будут предоставляться номера в гостиницах. Если раньше для этих целей снимались номера в гостиницах "Москва" и "Россия", то сейчас депутатам предложат номера в гостинице "Мир".

По мере выселения экс-парламентариев из служебных квартир по улице Улофа Пальме и в Митино, новым избранникам народа будет предлагаться жилплощадь, по их желанию в квартире может быть произведен косметический ремонт, пояснил Ковалев.

Он отметил, что речь идет о тех парламентариях, которые имеют право на жилье и на гостиницу. При этом глава комитета уточнил, что москвичам номера в гостиницах предлагаться не будут.

Исходя из результатов выборов в Госдуму пятого созыва, работы у регламентного комитета, а также у аппарата Госдумы хватит, поскольку нижняя палата российского парламента обновится более чем на треть.

В отличии от думских депутатов президент Владимир Путин, по истечении своего президентского срока, не столкнется с жилищной проблемой. Загородный дом в Ново-Огарево после выборов останется за ним, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Следующий президент РФ, выборы которого назначены на 2 марта 2008 года, будет жить в новой резиденции. "У нас есть, где разместить нового главу государства", - сказал Кожин.

/MIGnews/

Поделиться:
879

Последние новости

В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26
Все новости

1news TV