Саакашвили заступился за грузинских миротворцев | 1news.az | Новости
В мире

Саакашвили заступился за грузинских миротворцев

11:07 - 13 / 12 / 2007
Саакашвили заступился за грузинских миротворцев

Кандидат в президенты Михаил Саакашвили опротестовал вчерашнее решение Центризбиркома, согласно которому 2000 грузинских военнослужащих, находящихся с миротворческой миссией в Ираке и Косово, лишены права участвовать в президентских выборах 5 января, сообщает собкор 1news.az.

Михаил Саакашвили во время визита в Душети заявил, что он возмущен решением Центризбиркома. «Существуют ценности, которые нельзя рассматривать в политическом ракурсе», - сказал он.

Саакашвили выразил надежду, что Центризбирком урегулирует указанный вопрос, в противном случае Саакашвили планирует обжаловать постановление Центризбиркома в суде.

Во время визита в Душети Саакашвили говорил также о своих планах. Его главные предвыборные обещания заключаются в решении вопросов газификации и водоснабжения региона.
Тем временем спикер предвыборного штаба Саакашвили Давид Бакрадзе провел брифинг, который был посвящен этому решению Центризбиркома. По его словам, таким решением грузинские миротворцы были превращены в граждан второго сорта, он обвинил в этом шестерых представителей оппозиционных партии, находящихся в Центризбиркоме.

Как сказал Бакрадзе, аргументы оппозиции о том, что проведение выборов в Ираке и Косово недопустимо из-за существующего там чрезвычайного положения, являются ложью.

«В указанной ситуации американским, французским, итальянским и латвийским военнослужащих была дана возможность принять участие в выборах. Он обвинил представителей оппозиционных партий в ЦИК в преследовании узкопартийных интересов. Реальной же причиной вчерашнего решения избирательной комиссии Бакрадзе считает попытку лишить Михаила Саакашвили 2000 голосов избирателей.

Иракли Манагазе, Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
761

Последние новости

Все новости

1news TV