Налоговая служба Грузии наложила арест на квартиру сестры Бадри Патаркацишвили | 1news.az | Новости
В мире

Налоговая служба Грузии наложила арест на квартиру сестры Бадри Патаркацишвили

10:41 - 17 / 12 / 2007
Налоговая служба Грузии наложила арест на квартиру сестры Бадри Патаркацишвили

Бадри Патаркацишвили обвинил грузинское правительство в фальсификации избирательных списков и незаконном преследовании его родственников.

Как передает собкор 1news.az, на прошедшей пресс-конференции он заявил, что руководитель его избирательного штаба Валерий Гелбахиани, представил жалобу в Генеральную прокуратуру. По его же словам, в жалобе перечислены те нарушения, которые были осуществлены в отношении его бизнеса и родственников.

«Патаркацишвили требует наказать виновных в осуществлении политических преследований 7 и 8 ноября и нарушении фундаментальных прав человека. Власть должна отреагировать на жалобу Патаркацишвили», - заявил Гелбахиани.

«Правосудие не сможет остановить никакая сила. Мы обратимся в Гаагский суд, где предстанут те высокопоставленные чиновники, которые считают, что должны выполнять незаконные приказы своего начальства», - заявил Гелбахиани и отметил, что преследование осуществляется не только в отношении Бадри Патаркацишвили, но и в отношении его родственников.
«Член парламента Нана Патаркацишвили, которая приходится сестрой Бадри Патаркацишвили, посредством Интернета узнала, что 3-4 месяца назад налоговая служба наложила арест на ее квартиру. Между Наной Патаркацишвили и налоговой не существует никакой тяжбы. Это – политическое преследование», - сказал Гелбахиани и отметил, что на резиденцию Патаркацишвили тоже наложен арест.

«Это незаконные санкции, которые указывают на то, что власть тайными методами осуществляет преследование кандидата в президенты и членов его семьи», - добавил Гелбахиани. Гелбахиани обвиняет власть в фальсификации избирательных списков.

Как отметил Гелбахиани, в ходе перепроверки списков, опубликованных на трех избирательных участках Вакийского района, выявилось, что в списки внесены так называемые «мертвые души» и проживающие за рубежом люди, которые уже выписаны из Грузии.

Гелбахиани назвал имена этих людей и заявил, что сегодня предоставит Центральной избирательной комиссии списки и потребует соответствующего реагирования.

Иракли Манагадзе, Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
1108

Последние новости

Все новости

1news TV