Самир и Эльнур. Ангелы и Демоны Афин | 1news.az | Новости
Lifestyle

Самир и Эльнур. Ангелы и Демоны Афин

14:01 - 03 / 03 / 2008
Самир и Эльнур. Ангелы и Демоны Афин

Мы уже сообщали, что победители национального отбора конкурса «Евровидение – 2008» Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов, отправились на промо-тур в нескольких европейских странах.

На днях они с большим успехом выступили перед греческой публикой, где на днях завершился национальный отбор. Как передает eurovision.az, этой весной Каломира с песней «Secret combination» будет представлять Грецию в Белграде.  Наряду с конкурсантами на концерте выступали победители Национальных финалов Румынии, Словении и Кипра.

Эта ночь также запомнилась двум гостям, которые одновременно шокировали и удивили аудиторию Афин. Это представители Азербайджана на ПКЕ Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде. Их шоу « Day After Day » стало большим сюрпризом и для журналистов, и  для звезд. Идея сама по себе тоже удивительна. Множество людей из разных стран подходили после выступления и выражали  уважение, а некоторые были поражены голосовыми данными Эльнура и Самира.

Сразу на генеральной репетиции азербайджанские исполнители привлекли внимание менеджера греческого конкурсанта Костаса Мартакиса - Илиаса Псенакиса.  На концерте  он рассказал о своих впечатлениях на тему шоу «Day After Day»: «Они на самом деле сильные конкурсанты: Эльнур со своим блестящим, высоким голосом и Самир с высокими страстями, которые он добавляет в шоу.  А шоу очень впечатляет».

Посол Азербайджана в Греции Мирхамза Эфендиев также был впечатлен песней. Во время закрытой встречи в беседе с Эльнуром и Самиром азербайджанский посол  выразил свое мнение: «Я бывал в Лондоне. Я видел их рок-оперы, потому могу судить о выступлении Эльнура и Самира. Это шоу – очень удачный шаг. Это реальная борьба между Добром и Злом. Сколько чувств они вкладывают в эти три минуты».

Каждый журналист и гость на греческом Национальном финале для ПКЕ интересовался впечатлениями Эльнура и Самира по поводу того, каково быть первыми представителями своей страны на Евровидении.  Интерес возрастал также из-за многочисленных  интервью, изданных и показанных в СМИ за день до греческого Национального финала. 

Журналистов также впечатляла внутренняя борьба Эльнура изменить мир к лучшему, распространяя   идеи Добра посредством музыки.  Эльнур сказал, что в случае, если они победят в Белграде, первое,  что он сделает, это усыновит ребенка. Самое интересное то, что Самир поддерживает эту идею и в случае победы в свою очередь обязуется построить Дом для бездомных как только обретет материальную независимость.

Поскольку все еще длится тур «Day After Day»,  следующим шагом будет выступление азербайджанских представителей на латвийском Национальном финале.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1838

Последние новости

В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана - ФОТО15 / 04 / 2024, 22:13
Все новости

1news TV