Новый асфальтобетонный завод в Нахичевани будет введен в строй к июню | 1news.az | Новости
Экономика

Новый асфальтобетонный завод в Нахичевани будет введен в строй к июню

14:51 - 15 / 05 / 2008
Новый асфальтобетонный завод в Нахичевани будет введен в строй к июню

Новый асфальтобетонный завод в Нахичеванской автономной республике Азербайджана будет введен в эксплуатацию к июню, сообщили в госкомпании «Нахавтодорога», являющейся заказчиком строительства завода.

«Строительство этого завода в Нахичевани началось в декабре 2007 года. Производственная мощность установленного здесь современного технологического оборудования иранского производства составляет 60 тонн асфальтобетона в час», - отметил представитель компании.

По его словам, инвестиции в строительство завода, включая монтаж оборудования, составили $180 тыс.

Собеседник агентства подчеркнул, что этот завод станет вторым предприятием такого профиля, сданным в эксплуатацию в автономной республике за последние восемь месяцев.

По его словам, в связи с расширением дорожного строительства в автономной республике значительно возросла потребность в производстве асфальтобетона.

«Если за январь-апрель 2007 года в автономной республике было произведено 670 тонн асфальтобетона, то за аналогичный период нынешнего года произведено 10 тыс. 912 тонн», - сказал он.

/Интерфакс/

Поделиться:
1090

Последние новости

Все новости

1news TV