Мода на беременность. С кого все началось? | 1news.az | Новости
Lifestyle

Мода на беременность. С кого все началось?

15:30 - 02 / 07 / 2008
Мода на беременность. С кого все началось?

Хронология от Деми Мур до Нуры Сури

Сегодня в Азербайджане настоящий беби-бум. Наши звезды поняли, что из такого события, как прибавление в семье, можно сделать хороший пиар - тема беременности наших звезд за последние два года стала самой обсуждаемой в местных СМИ.

Правда, не всегда у звезд дети рождаются в законном браке, и сегодня на местной эстраде очень сложно встретить счастливую супружескую пару, однако нынче это никого не смущает. Разве что придает пикантности тот или иной сюжет о матерях-одиночках или шумных разводах после недавней свадьбы (или помолвки) – так и это на пользу любителям сенсаций…

Достаточно быстро после женитьбы развелись Аббас Багиров, Гусейн Дарья, Эмин Мусеви, Иззет Багиров и другие. Единственная из звезд, которая пока «держится» - это заслуженный артист Фаик Агаев: несмотря на то, что с момента его женитьбы прошло немало лет, пополнения в его семье даже не намечается. Стыдно, но ничего не поделаешь - обитатели местной тусовки используют это обстоятельство как богатую пищу для сплетен, и Фаику Агаеву не раз приходилось выступать в прессе с заявлениями о том, что у него в семье все в порядке, что свою жену он боготворит и не собирается разводиться.

Кстати, хорошим примером может послужить другой популярный певец -Эльтон Гусейналиев: несмотря на то, что он женился совсем молодым, ему и его супруге удалось создать хорошую семью - теперь у них растет дочь Марьям и в ближайшее время ожидается еще один ребенок.

А что же слабый пол? Как вообще мир относится к публичной беременности? В Голливуде, к примеру, мода на нее началась в 1991-м с Деми Мур, когда фото актрисы в интересном положении появилось на обложке журнала Vanity Fair. Следом «заявили о себе» Брук Шилдс, Синди Кроуфорд, Моника Беллуччи, Гвинет Пэлтроу, Бритни Спирс (два раза подряд), Ева Герцигова, а теперь вот и Кристина Агилера, и каждая с животиком успела показаться на главной странице какого-нибудь глянцевого издания.

Но, как говорит Зульфия Ханбабаева, «я не Деми Мур, и мы живем не в Голливуде!» и, видимо, потому наши звезды шоу-бизнеса не торопятся появиться на обложках глянцевых журналов с «животиком», хотя покрасоваться в весьма шокирующих позах они успели везде. Единственным робким проявлением известной смелости на этом поприще можно назвать появление беременной Эльнары с мужем Ровшаном Джахангировым на обложке одного из местных журналов, но там все было предельно целомудренно. Кстати, Эльнару во время беременности не раз приглашали на разные передачи, где она делилась своим опытом с коллегами, собирающимися стать мамами. В конце июня минувшего года она стала мамой. Свою дочурку назвала Бурла Хатун, в честь одной из героинь эпоса «Деде Горгуд», тем самым проявив известный патриотизм.

Казалось бы, все нормально, однако даже такие мелочи, как неординарный выбор и отказ от своих длинных волос (из-за жары), вызвали неоднозначную реакцию публики. Впрочем, Эльнаре было, как поется в знаменитой песне, все равно, и мода на публичную беременность в Азербайджане пошла именно с нее. Отметим, что все выступления и интервью певицы смотрелись естественно, как и должно быть у замужней и беременной женщины, и не вызывали раздражения у зрителей.

Полемику и досужие разговоры вызвала беременность заслуженной артистки Зульфии Ханбабаевой, но это не случайно: певица замужем не первый год, но о ее семье и личной жизни никто ничего не знал. Интерес подогревал тот факт, что певица практически не говорила о своей беременности, и представители СМИ не обладали информацией даже о том, кто муж певицы. Всеобщее любопытство было удовлетворено в ноябре прошлого года, когда некоронованная королева азербайджанской эстрады Зульфия Ханбабаева была увенчана важнейшим для каждой женщины титулом матери, право на который ей подарило долгожданное дитя по имени Дениз.

Певица безгранично счастлива, говорит, что теперь все на земном шаре крутится вокруг этого ребенка. Кстати, поклонникам певицы сообщаем, что скоро выйдет в свет первый выпуск международного журнала «OK», где Зульфия Ханбабаева снялась в эксклюзивной фотосессии вместе с супругом Зауром и дочерью Дениз. Видно, что для этой женщины истинное счастье стать мамой ни с чем не сравнимо.

Но ведь появились и желающие сочетать рождение ребенка с возможностью сделать хороший пиар! Все-таки как представители шоу-бизнеса боятся хоть на время оказаться в тени, как падки на особое внимание к собственной персоне и как стремятся любой ценой оказаться в центре событий!

Впервые заговорила о том, что готовится к свадьбе и стать матерью, Ройа. Певица рассказывала о том, какой хотела бы видеть свою свадьбу, что первой хочет родить девочку. Но все это осталось на уровне разговоров - певица и ее возлюбленный, с которым она встречается не один год, пока не торопятся узаконить свои отношения.

Спустя некоторое время почти одновременно о своей беременности заговорили Роксана и Нура Сури. И если Эльнара и Зульфия ханум - дамы замужние, то Нура и Роксана - женщины свободные, и сей факт давал много пищи для сплетен: все-таки очень хотелось знать, кто же отцы детей, о рождении которых они ведут речь.

Как известно, на днях Роксана стала мамой двух близняшек – Йагмур и Дамлы, об отце которых ходят разные слухи, а сама мама молчит. Говорят, что он подарил певице еще до рождения девочек дорогущий «Мерседес» и именно по его настоятельной просьбе она родила детей в Москве.

А вот Нура Сури, которая в августе станет мамой третьего по счету сына, нашла в себе смелость назвать в прессе имя отца ожидаемого ребенка – теперь многие знают, что зовут молодого человека Марат, ему 29 лет, он бизнесмен из Москвы… хотя бы это.

Теперь очередь за Мананой – в январе этого года вся местная тусовка веселилась у нее на свадьбе, но пока серьезных заявлений о пополнении в ее семье не поступало. Ждем!

Сеймур Закаряев

Поделиться:
2363

Последние новости

Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42
Все новости

1news TV