Эльдар Джафаров и Анна Сажина: «На нашей свадьбе мы споем дуэтом!» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эльдар Джафаров и Анна Сажина: «На нашей свадьбе мы споем дуэтом!»

17:42 - 10 / 09 / 2008
Эльдар Джафаров и Анна Сажина: «На нашей свадьбе мы споем дуэтом!»

Эльдар Джафаров и Анна Сажина стали первыми ласточками от Азербайджана на конкурсе «Танцевальное Евровидение 2008» и принесли нашей стране почетное пятое место. В эксклюзивном интервью 1news.az Эльдар и Анна рассказали о конкурсе, планах на будущее и предстоящей свадьбе.

- Ребята, поздравляю вас с пятым местом на конкурсе! Вы молодцы!

- Анна и Эльдар: Большое спасибо! Мы старались, сделали все, что было в наших силах – возможное и невозможное!

- Расскажите о неделе, проведенной в Глазго.

- Эльдар: Это были очень напряженные, загруженные дни – постоянные репетиции с 9 утра до 5 вечера. Репетиции были и групповые, 14 пар готовили совместный номер, который исполнили все вместе после конкурсной программы, и только наши, на которых мы отрабатывали и оттачивали свой танец. До вечера доживали кое-как, но в целом атмосфера в Глазго была незабываемая!

Анна: Мы наслаждались там каждой минутой! Все пролетело так незаметно! У нас было пять генеральных репетиций, на них присутствовали судьи, которые каждой паре выставляли баллы, осуществлялась телемосты со всеми странами-участницами конкурса, ведущие из стран объявляли результаты голосования – репетировали все! Зал был полон зрителей, которые очень горячо нас приветствовали. В субботу перед главным шоу мы совсем не волновались, были уверены в себе, так как прожили все уже 5 раз.

- После 5 генеральных репетиций вы уже догадывались, что к чему, какое место вы займете на конкурсе?

- Анна: Наши результаты по итогам пяти генеральных репетиций были очень разными. К примеру, по итогам второй репетиции мы были вторыми, а в первый раз и вовсе в самом конце. Все оценки, выставленные на этих пяти репетициях, в общем- то ничего ни для кого не значили. Самое главное для нас было выступить и показать себя 6 сентября! Что мы и сделали.

- Как вас встретили жители Глазго во время прогулки по городу в шотландской национальной одежде?

- Эльдар: Эта прогулка по городу состоялась сразу после нашей первой репетиции. Гуляли мы под дождем, но дождик никоим образом не омрачил нашу прогулку. В раздевалке, переодеваясь в килт, я на весь магазин кричал: «Аня, я позвоню маме и скажу, что я просто хотел танцевать, я не готов одевать юбку!» (смеется)

Анна: На улицах Глазго мы произвели фурор! На нас все обращали внимание, фотографировали, снимали на видео. Наши фото с прогулки по городу были размещены в газете «Таймс Ньюс», которая вышла 6 сентября. В этих же костюмах мы были и на пресс-конференции, наша пара собрала наибольшее количество представителей прессы. Именно там Эльдар заговорил о нашей свадьбе, на которую я согласилась только в том случае, если мы победим.

- Надеюсь, результаты конкурса никак не отразились на вашем желании создать семью, особенно после такого признания в любви в прямом эфире на всю Европу?

- Анна и Эльдар: Конечно же, нет! Свадьба обязательно состоится следующей весной или летом!

- Анна, вы были готовы к такому сюрпризу в прямом эфире?

- Анна: Нет, не была готова. Для меня это было такой неожиданностью, приятной неожиданностью, я так счастлива!

Эльдар: А я к сюрпризу готовился! Вместе с ребятами из нашей команды поехал, выбрал кольцо, потом пришивал его к пиджаку, да так сильно пришил, что еле оторвал. Сразу после нашего выступления и моего предложения Анне мне позвонил наш близкий друг и сказал: «Эльдар, зачем ты покончил с холостяцкой жизнью – ты что, с ума сошел? (смеется)

- До лета и весны еще далеко, но каким у вас будет танец жениха и невесты?

- Эльдар: Это точно будет не «Призрак оперы». Скорее всего, румба или же просто медленный танец.

Анна: Мы уже натанцевались! Скорее всего, на свадьбе мы споем дуэтом!

- Нервничали, когда объявляли результаты смс-голосования?

- Анна: Еще как нервничали! Нам всем принесли по бокалу вина, так я его на нервной почве выпила залпом!

Эльдар: Мы ждали высоких баллов от Великобритании, а когда не получили ни балла от Дании, жутко расстроились. Мы благодарны всем, кто за нас голосовал!

- Я представляю, как переживали за вас ваши родители.

- Эльдар: Папа установил в одном из ресторанов Екатеринбурга огромный плазменный телевизор, в ресторан собралась вся азербайджанская община города, которая, вооружившись мобильниками, голосовала за нас по полной программе!

Анна: Мои родители были на отдыхе в Турции, к сожалению, они не смогли посмотреть наше выступление, так как в Турции «Танцевальное Евровидение» не транслировалось. Но их в курсе всех событий держал на связи мой брат.

- При объявлении результатов рядом с вами сидели визажистка Руха и парикмахер Захид – почему именно они?

- Анна: Они были в нашей команде. Нам сказали, что рядом с нами в кадре должны быть персонажи из тусовки, а они самые яркие тусовщики. У Рухи на лице был нарисован азербайджанский флаг. Ребята молодцы! В 8 утра Руха приходила и готовила нас –благодаря ей мы всегда были свежие и ухоженные. Они всегда были рядом с нами, в то время как многие не могли найти своих визажистов. К примеру, визажист Татьяны Навки оставил ее и отправился на прогулку в Эдинбург, в то время когда был ей очень нужен.

Эльдар: Наши костюмы - это дело рук Сямы. Помимо костюмов для выступления, Сяма - автор наших спортивных костюмов с надписью «Азербайджан», которые понравились в Глазго всем и каждому!

- Кто был самым лучшим на танцполе?

- Анна и Эльдар: Мы! Как это ни нескромно, но мы были самыми лучшими! (улыбаются)

Анна: Сильными были участники из России, Литвы, Греции, Украины.

- Что скажете о победителях – паре из Польши?

- Эльдар: У Польши все было очень просто, за счет простоты они и выиграли. В нашем же танце была история, драматическая история.

- Драмы разыгрались в Азербайджане у всех, когда в конце вашего выступления вы буквально бросили Анну на пол, да еще с такой силой – на репетициях так не бросали.

- Анна: Как видите, я живая, здоровая! (смеется) Это было одним из элементов танца.

- Кого видите на следующем «Танцевальном Евровидении»?

- Анна и Эльдар: Себя! Так как не взяли мы первое место, а, следовательно, свадьба отложилась, так бы мы сыграли ее сейчас!

Анна: Может быть, Бриллиант Дадашеву и Эльдара. Во многих странах звездного участника отбирали при помощи национального отбора, думаю, и у нас на следующий год будет то же самое.

- Примете участие в азербайджанской лицензионной версии «Танцев со звездами»?

- Эльдар:Да, конечно! Этот проект нужен, для того чтобы популяризировать танцы, для того чтобы народ узнал о наших танцорах. Сейчас танцевать хотят все – к примеру, Сяма и Руха очень хотят научиться танцевать. Дай бог, у нас в Азербайджане будут свои «Танцы со звездами», по окончании которых станет ясно, кого можно отправить на конкурс в следующем году.

- Каковы планы на ближайшее будущее?

- Эльдар: В пятницу мы улетаем в Милан. 28 сентября примем участие в кубке мира в Финляндии, а 1 октября у нас выступление на международном турнире в Лондоне.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2116

Последние новости

Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТО19 / 04 / 2024, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗ19 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV