Посольство Азербайджана в РФ: «Мы внимательно следим за делом Энвера Мансурова»

«Мы внимательно следим за этим делом и делаем все возможное, чтобы следствие прошло объективно, если выяснится что задержанный действительно является Энвером Мансуровым.
К тому же сообщается, что задержанный является гражданином Узбекистана. Поэтому мы изучаем все детали этого дела».
Об этом корреспонденту 1news.az сообщили источники в посольстве Азербайджана в РФ, комментируя задержание бывшего члена команды «Парни из Баку» Энвера Мансурова.
Отметим, что 12 сентября этого года в одной из российских газет вышла новость о задержанном режиссере-педофиле по имени Энвер. В частности, в новости говорилось, что «уроженца Узбекистана, 39-летнего Энвера столичные оперативники задержали на детской площадке возле 19-го дома по улице Академика Королева. Туда он заезжал практически каждый день перед работой. В столице он зарабатывал написанием сценариев для телевидения и организовывал съемки. Недалеко от площадки извращенец парковал свою черную «Хонду Аккорд» с госномером 0434УУ 177 и поджидал выходящих из школы симпатичных девочек. Школьницам он представлялся режиссером и предлагал за 500 рублей посмотреть, как он удовлетворяет себя в машине, а за 1000 он просил малолеток с ним покататься».
Между тем, в УВД по СВАО города Москвы сообщили 1news.az , что пока идет следствие и выясняются детали преступления.
«Ему инкриминируется 135 статья УК РФ. Есть уже свидетельницы, которые опознали задержанного», отметила представительница УВД. К тому же она сообщила, что они знают о проблемах со здоровьем задержанного и в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека ему оказывается необходимая помощь.
Э.Р.