Проект альтернативного мониторинга выполнения Плана деятельности по повышению прозрачности и борьбе против коррупции продолжается

Конфедерация юристов Азербайджана, Лига защиты трудовых прав граждан, Азербайджанский союз молодых юристов и Евразиатская ассоциация юристов, составляющие коалицию НПО, с 1 октября осуществляют проект альтернативного мониторинга выполнения Плана деятельности по повышению прозрачности и борьбе против коррупции.
Проект, рассчитанный на 12 месяцев, осуществляется на средства USAID (Агентство международного развития США). Цель – обеспечение участия гражданского общества в осуществлении Национальной стратегии и соответствующего Плана деятельности по повышению прозрачности и борьбе против коррупции, утвержденных распоряжением президента Азербайджана от 28 июля 2007 года. Проект будет осуществляться в сотрудничестве с Милли Меджлисом, Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре и другим государственными органами.
В рамках проекта планируется мониторинг работы государственных органов по информированию общественности о ходе борьбы с коррупцией и реакции их на сообщения, поступающие по горячей телефонной линии и пр.
Б.Б.