Свадьба Эльдара Джафарова и Анны Сажиной задерживается | 1news.az | Новости
Lifestyle

Свадьба Эльдара Джафарова и Анны Сажиной задерживается

15:33 - 21 / 11 / 2008
Свадьба Эльдара Джафарова и Анны Сажиной задерживается

22-23 ноября в Баку пройдет танцевальный турнир Swarovskicup. Организатором международного турнира выступила Азербайджанская федерация спортивных танцев во главе с М.Рагимовым. Одними из участников Swarovskicup стали звезды «Танцевального «Евровидения 2008» Эльдар Джафаров и Анна Сажина.

- Какие у вас новости и успехи? Где пропадали?

Анна: У нас все хорошо! Все это время мы активно работали! Участвовали в турнирах. На турнире в Италии мы заняли седьмое место, а в Англии вошли в топ-24. Это очень хороший результат. OpenEngland - один из трех самых крупных турниров в Англии и то, что мы попали в топ-24, это отлично!

- Как на турнирах и соревнованиях участники стали относиться к вам после вашего участия в «Танцевальном Евровидении»?

Анна: Как только в Англии мы зашли в студию на репетицию, на нас все набросились с вопросами о «Танцевальном Евровидении».

Эльдар: Конкурс смотрели очень многие и говорили, что болели за нас! Нам так приятно было слышать добрые теплые слова. А сколько мне и Анне пишут доброго и позитивного в Интернете! Пишут из разных стран, пишут наши соотечественники, живущие за рубежом. Нам очень приятно слышать от людей добрые слова!

Анна: Не думаю, что отношение танцоров к нам после нашего участия в «Танцевальном Евровидении» как-то изменилось. «Евровидение» изменило многое в нашей жизни, открыло для нас новые горизонты, мировоззрение изменилось, мы научились много чему новому. Но я же не могу сказать, насколько изменилось у других мировоззрение! Знаете, ведь наш танцевальный круг общения - это одно, а конкурс «Евровидение» - совсем другое. И у тех, кто участвует в турнирах, практически нет ничего общего с «Танцевальным Евровидением». Так что я уверена, что на нас смотрят, как на обычных участников.

Эльдар: Я согласен с Аней, «Евровидение» много изменило в нашей жизни. Я еще хочу отметить момент пиара. Так как нас многие уже знают, нам стало легче общаться с разными людьми, заводить новые знакомства. У нас всегда есть тема, о которой можно поговорить с незнакомым человеком – это наше участие в «Танцевальном Евровидении».

- Каким будет следующий этап в вашей танцевальной карьере?

Эльдар: 22-23 ноября Азербайджанская федерация спортивных танцев во главе с М.Рагимовым будет проводить Swarovskicup, мы с Аней примем участие в этом международном турнире. Судить турнир будут международные судьи, а стран-участниц около 20 - это и Белоруссия, Россия, Польша, Латвия и многие другие.

Анна: Среди участников есть много наших знакомых по всевозможным турнирам и соревнованиям. Мы очень рады, что у нас в стране проводится турнир такого уровня, и хотим сказать за это большое спасибо Азербайджанской федерации спортивных танцев и ее руководителю М.Рагимову!

- Кто ваши основные соперники на этом турнире?

Анна: Наша самая главная цель – показать, на что мы способны, показать самое лучшее. Если мы выиграем, очень хорошо, а нет, то и это неплохо.

Эльдар: Наши самые основные соперники - мы сами! Если ты настраиваешься на то и думаешь о том, чтобы обойти кого-то, то ты уже заранее проигрываешь. Всегда нужно бороться с самими собой, соревноваться именно с собой, превзойти именно себя! После участия в Swarovskicup мы примем участие в чемпионате мира, который пройдет 5 декабря во Франции.

- Ну а когда же состоится долгожданная свадьба?

Эльдар: Она обязательно состоится! Но вот когда - это вопрос. Пока дата нашей свадьбы не назначена. В Англии к нам подошел один педагог, он видел мое признание в любви и предложение руки и сердца в прямом эфире и сказал мне: «Мы с любимой поженились через 7 лет после моего предложения ей». Но, думаю, столь долго нам ждать не придется!

Анна: Мы по любому с Эльдаром вместе сейчас! Были вместе, сейчас вместе и еще долго будем вместе! Но до свадьбы мы должны увидеть наших родителей, мы так давно их не видели. Ни я своих, ни он своих, ни я его родителей, ни он моих. Свадьба состоится обязательно после этих встреч! Наши родители до сих пор ничего не могут понять в наших отношениях, так как толком поговорить нам с ними не удается. У нас такой насыщенный график, что просто нет времени ни на что, кроме работы. Родители нас зовут на Новый год к себе.

Эльдар: И мои родители зовут нас к себе! У меня 27 декабря день рождения - 25 лет, они хотят отметить юбилей мой в семейном кругу. Помимо этого друзья Анны приглашают нас в Швейцарию, а мои в Англию, так что нам предстоит решить, где мы будем встречать Новый год.

- Пока подводить итоги года рановато, но все-таки, каким был для вас 2008 год?

Анна: Насыщенным! Насыщенным важными событиями, которые изменили нашу жизнь.

Эльдар: В этом году произошло столько всего, что мы даже и предположить не могли! Это и наше участие в «Танцевальном Евровидении», успешные выступления на международных турнирах, новые знакомства.

Анна: В этом году мы успели сделать очень многое! Вы правы, подводить итоги пока рановато, так как впереди у нас еще чемпионат мира и Swarovskicup, где мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы достойно представить Азербайджан.

- Кого видите участниками «Танцевального Евровидения» в 2009 году?

Анна: Нас! (смеется)

Эльдар: Самое главное - чтобы участники верили в себя, чтобы выбранная музыка трогала за душу или была очень популярной и знакомой всем. Также очень важна эмоциональная окраска в танце, эмоции на «Танцевальном Евровидении» даже важнее, чем техническая сторона танца. Таковы секреты успешного номера на «Танцевальном Евровидении».

- А в музыкальном «Евровидении» в Москве на сцене  вы бы поддержали представителя из Азербайджана своими танцами?

Анна: С огромным удовольствием! Это отличная идея!

Эльдар: Конечно, мы бы поддержали нашего участника! Так как нас уже запомнили в Европе, наше участие в номере на песенном «Евровидении» может принести дополнительные баллы Азербайджану.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2142

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV