...Руки прочь от «Барклэйс» - предупреждают арабы правительство Англии! | 1news.az | Новости
Общество

...Руки прочь от «Барклэйс» - предупреждают арабы правительство Англии!

09:39 - 23 / 01 / 2009
...Руки прочь от «Барклэйс» - предупреждают арабы правительство Англии!

Кажется, экономические проблемы дорогой Англии захлестнули и мою артистически настроенную, анархичную душу…

А куда деваться, господа, когда такое творится. Поговорить о прекрасном я еще успею, а вот рассказать вам о самым «колючих» новостях британской среды обитания, где многим обитать становится все труднее и труднее, должна, дабы ваши незатуманенные головки просветились мировой информацией.

И потом, Англия уже давно перестала быть нашему читателю чужой, ибо количество поселившихся на ее берегах потомков увеличивается с каждым днем…

Итак, поведаю о последних, достаточно интригующих мысли новостях…

Новые ближневосточные владельцы «Барклэйс» сделали недвусмысленное предупреждение «руки прочь…» любым британским правительственным планам национализировать часть одного из самых крупных банков страны!

Начиная со второго катапультирования банковского дела Гордона Брауна ранее на этой неделе, обострились разговоры о том, что банк должен быть спасен путем частичной национализации правительством Великобритании.

На что главные инвесторы «Барклэйса», королевская семья Абу-Даби открыли документацию, в которой обнаружилось что если британское правительство предпримет подобные действия, это приведет в действие пункт, который не только передаст банк в руки Среднего Востока, но также заставит платить налогоплательщиков по текущей цене за акции.

Прошлой осенью, когда правительство Англии скупило доли акций, чтобы спасти Королевский Банк Шотландии и Банковскую группу Lloyds, «Барклэйс» отказался от государственной помощи. Вместо этого он перешел в Абу-Даби к консорциуму Qatari, что возглавляет Шейх Мансур Зэйед Ал Нахьян, который обеспечивает деньгами манчестерский городской футбольный клуб под присмотром известного британского финансиста Аманды Стейвлей.

Консорциум заплатил 7.3 миллиарда Ј за 32% Barclays.

А не афишировавшийся до настоящего времени пункт в соглашении теперь был открыто продемонстрирован. Документ, который предоставила Стейвлей, заявляет: «Если Barclays действительно решится выпустить новые акции банка на продажу по цене, ниже согласованной между сторонами ранее, то инвестор автоматически удваивает приобретенные ранее акции за счет уже вложенного им капитала. И если это условие входит в силу, то в дальнейшем сторона может стать полноправным владельцем банка за счет значительного увеличения своей доли, без дополнительных на это затрат».

Источники указывают, что пункт в таком деле является нормальной защитой для покупателя, который не хотел бы видеть свою долю растворенной в последующей продаже акций другой стороне на более благоприятных условиях.

Появление пункта, однако, подняло несколько вопросов.

Критики главного директора Barclays Джона Вардей говорят, что данный документ лишь показывает, как отчаянный Джон и правление Barclays готовы были продать банк любой стороне, кроме Гордона Брауна, даже уступить банк иностранному правительству.

Несмотря на изменчивость на фондовой бирже и на состояние банковского дела, сторонники Barclays указывают на относительное здоровье банка по сравнению с его конкурентами, и помощь правительства может обойтись серьезными потерями.

Ах….Неужели Англией скоро перестанут править англичане, весело, не правда ли?

Футбольные клубы, банки, улицы…. Кажется, все это только начало, господа!

Хотя, чему удивляться… как говорили наши соседи: «Что посеешь, то и пожнешь!».

Так что будьте бдительны, господа, когда «сеете», хаха.

Будьте бдительны…

Ваша Lady Chelsea

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Редакция не несет ответственности за позицию автора

Поделиться:
4165

Последние новости

Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20
Все новости

1news TV