Билеты на «Евровидение» поступают в продажу квотами | 1news.az | Новости
Lifestyle

Билеты на «Евровидение» поступают в продажу квотами

10:17 - 17 / 03 / 2009
Билеты на «Евровидение» поступают в продажу квотами

Первая часть билетов на «Евровидение-2009» в Москве, которые решено продавать квотами в целях борьбы с перекупщиками, была раскуплена за 3 часа
Об этом сообщила руководитель дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

По ее словам, для борьбы с перекупщиками была разработана система продажи билетов, которые будут поступать в продажу регулярно, квотами в разные кассы города. Кроме того, в одни руки продается не более четырех билетов.

«К трем часам первого дня официальной продажи билетов была распродана та квота, которая выделена на 16 марта. Это 6 тысяч билетов», - рассказала Крымова, отметив, что на два полуфинала за первый день было продано 50% билетов.

Она подчеркнула, что у билетов несколько степеней защиты от подделок. Кроме того, у них есть штрих-код, который содержит в себе информацию о дне, времени, месте и ряде в зале.

«Соответственно, когда человек придет в «Олимпийский», этот билет ему нужно будет предъявить не билетеру, а пропустить его через электронный турникет. Если электронный турникет не считает штрих-код, человек не сможет войти в зал. Его просто не пропустят. Поэтому, даже если штрих-код будет ксерокопирован мошенниками, все равно этот билет не сработает», - подчеркнула Крымова.

Поэтому, по ее словам, очень важно, чтобы люди покупали билеты только в тех местах, о которых сообщается на официальном сайте конкурса - eurovision.1tv.ru. Она отметила, что наполняемость зала в «Олимпийском» составляет порядка 20 тысяч мест, однако часть из них составляют забронированные билеты для иностранных делегаций, среди которых представители Европейского вещательного союза, поэтому не все из 20 тысяч билетов будут продаваться.

Кроме этого, Крымова сообщила, что перед каждым из двух полуфиналов и финала будут по три дополнительных концерта, на которых будет «происходить все то же самое, что и во время основных шоу, единственное отличие заключается в том, что там не будет зрительского голосования».

По ее словам, на этих девяти дополнительных концертах телевизионщики отработают съемку, а конкурсанты лучше подготовятся к выступлению.

Билеты на эти дополнительные концерты стоят очень недорого - самый дорогой билет - около тысячи рублей.

Стоимость билетов на «Евровидение-2009», которое пройдет в СК «Олимпийский» в период с 11 по 16 мая с участием 42 стран, на дневные и вечерние концерты составит от 300 до 1,8 тысячи рублей, на полуфиналы от 800 до 20 тысяч рублей, на финал - от 1 тысячи до 30 тысяч рублей (vip-билеты).

На каждом шоу в СК «Олимпийский» в рамках «Евровидения-2009» смогут присутствовать около 20 тысяч зрителей.

/Newsmusic.ru/

Поделиться:
2211

Последние новости

Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55
Все новости

1news TV