Ужасы азербайджанского шоу-бизнеса /ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ужасы азербайджанского шоу-бизнеса /ВИДЕО/

11:52 - 17 / 09 / 2009
Ужасы азербайджанского шоу-бизнеса /ВИДЕО/

Элариз Мамедоглу исполнил песню Александра Рыбака Fairytale.

Мы уже привыкли к экстравагантным выходкам некоторых наших звезд, и потому обыватели ко всему, что происходит у нас на сцене и вне нее, относятся по-философски, с пониманием, словно говоря про себя: грешно смеяться над больными людьми.

В свое время, когда в нашей стране начался евровидийный бум, кто только из артистов десятого эшелона не изъявлял желание представлять Азербайджан на этом популярном песенном конкурсе!

Мы бы с удовольствием перечислили имена этих артистов, но боимся ошибиться, поскольку многих из них увидели впервые именно в сюжетах о «Евровидении». А сейчас можно наблюдать картину, когда песни-победители, многие из которых превратились в хит, перекочевали в репертуар многих наших исполнителей. Одни, чтобы развлечь ресторанную публику полюбившимся хитом, исполняют их исключительно в шоу-программах, другие же не стесняются их петь в разных передачах.

Слова богу, многим хватает сообразительности не говорить в эфире, что они поют не хуже зарубежных певцов. Так вот, на днях в портале YouTube мы наткнулись на любительское видео, где Элариз Мамедоглу исполняет песню Александра Рыбака Fairytale. Выясняется, что популярный певец уже успел с этим хитом засветиться и на ТВ.

Говорят, творчество немыслимо без экскрементов. Что получилось из опыта Элариза, судить вам, а мы все еще пребываем, так сказать, под впечатлением...

Отметим, что популярный в народе певец не первый раз в своем творчестве обращается к популярным евровидийным песням. Пару лет назад он изрядно потешился над хитовой песней «греческого Бога» Сакиса Руфаса «Shake It», правда, тогда не рискнул исполнить данную вещь на языке оригинала, а спел его на своем родном, азербайджанском языке.

Скажем больше. Элариз не стал ограничивать себя лишь пением, он решил пойти дальше и снял на данную композицию видео. Давайте немного пофантазируем и представим, что эти ролики попали на глаза Сакису и Александру. Убедить их в том, что это не комедийная пародия на их песню, окажется миссией невыполнимой.

Часто об Эларизе приходится слышать: «Он очень хороший парень!», да и после скандала с Айгюн Кязимовой на дне рождении Надира Гафарзаде он заработал дополнительные бонусы. Но ведь не зря говорят: «Хороший человек - не профессия». Если бы Элариз продолжал петь песни наподобие «Эльнара» из репертуара Айдынчика или песни композиторов Эльчина Иманова и Надира Азимова, продолжал бы ходить по свадьбам, то зрители к его пению относились с понимаем. «Ну, это максимум, что от него еще требовать? Пусть ходит на свадьбы и зарабатывает себе на кусок хлеба!», - говорили бы все.

Напоследок хотелось бы сказать: «драгоценные» вы наши, прежде чем исполнить ту или иную знаменитую композицию, подумайте о бедных зрителях, о том, что вы несете в массы, о себе и своей репутации.

Фарид Алыев

Поделиться:
6545

Последние новости

Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15
Все новости

1news TV