Айдын Мирзазаде: «Армении лучше готовиться к уходу с оккупированных территорий, а не строить планы по сталкиванию Азербайджана и Турции» | 1news.az | Новости
Политика

Айдын Мирзазаде: «Армении лучше готовиться к уходу с оккупированных территорий, а не строить планы по сталкиванию Азербайджана и Турции»

15:58 - 24 / 09 / 2009
Айдын Мирзазаде: «Армении лучше готовиться к уходу с оккупированных территорий, а не строить планы по сталкиванию Азербайджана и Турции»

«Мы очень благодарны официальным лицам Турции за поддержку Азербайджана в Карабахском вопросе.

В последние дни почти все руководители Турции заявили о своей поддержке Азербайджана и неприемлемости открытия границ с Арменией без решения Карабахской проблемы, все это говорит о нерушимости нашей дружбы, стратегического партнерства с этой страной».

Об этом 1news.az заявил заместитель председателя парламентского комитета по безопасности и обороне Азербайджана Айдын Мирзазаде, комментируя заявления спикера парламента Турции Мехмета Али Шаина, что Турция всегда будет рядом со своими азербайджанскими братьями.

«Армянские националисты, чувствуется, нервничают по каждому этому заявлению, потому что наше единство рушит все их планы. Ведь армянские националисты всегда добивались успеха, когда не было у нас единства. Вспомните, националисты активизировались в период распада Османской империи и в 1988-93 годах, когда Азербайджан раздирали внутренние распри. Только благодаря великим сынам тюркского мира Ататюрку и Гейдару Алиеву мы разрушили все планы армян. Армянские националисты вновь хотели посеять раздор, но на этот раз у них ничего не получилось. Турецко-азербайджанская дружба имеет очень крепкие основы, так что ни армянам, ни кому-нибудь другому не удастся вбить клин в наши отношения»,- сказал А.Мирзазаде.

«Армении лучше бы уже готовиться к уходу с оккупированных территорий, а не строить мифические планы по сталкиванию Азербайджана и Турции, потому что это бессмысленное занятие»,- заключил он.

Э.Р.

Поделиться:
1951

Последние новости

Все новости

1news TV