Польские студенты второй раз незаконно посетят оккупированные территории Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

Польские студенты второй раз незаконно посетят оккупированные территории Азербайджана

10:12 - 05 / 11 / 2009
Польские студенты второй раз незаконно посетят оккупированные территории Азербайджана

Студенты Высшей школы кинематографии Лодзи (Польша) Павел Зелмиски и Матеуш Вайда намерены подготовить и продемонстрировать в рамках студенческого киномарафона в Лодзи фильм «Жизнь в Шуше», передает 1news.az со ссылкой на regnum.ru.

Польские студенты посещают Нагорный Карабах уже во второй раз, впервые же они приехали в прошлом году в качестве туристов. По их словам, свою дипломную работу будущие режиссеры хотят посвятить Шуше. Они считают Шушу очень интересным и привлекательным уголком. Посетив местный музей, студенты поинтересовались историей города, жизнью, бытом и предпочтениями старого и нового шушинца.

Хотелось бы отметить, что если польские студенты-кинематографисты действительно так горят желанием снять фильм про шушинцев, то для этого им надо приехать в Азербайджан и встретиться с коренными жителями древнего азербайджанского города Шуша, изгнанными со своих родных земель армянскими пришельцами, некогда переселенными в этот регион из Персии и Турции.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
1667

Последние новости

Все новости

1news TV