Сборная Азербайджана принимает участие в Международном баскетбольном турнире в Бишкеке
Традиционный международный турнир по баскетболу «Нооруз-2010» пройдет 18-23 марта во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.
Как передает 1news.az со ссылкой на CA-NEWS, об этом сообщил вице-президент Федерации баскетбола Кыргызстана Бахтияр Кадыров.
По его словам, в турнире, проводящемся в Бишкеке 17-й год подряд, принимают участие 7 команд: сборная Азербайджана (чемпионы Европы дивизиона «С»), участник Национальной лиги Казахстана БК «Каспий» (г.Актау, Казахстан), «Атлеты в действии» (США), Транзитный центр США «Манас», сборная Туркменистана, ФСК «Согдиана» (г.Навои, Узбекистан) и сборная Кыргызстана.
Как сообщил вице-президент Федерации баскетбола КР Алексей Сергиенко, впервые за последние 5 лет Кыргызстан на турнире представит сборная страны. В предыдущие года в турнире принимали участие кыргызстанские клубы.
Фаворитами турнира, по словам Б.Кадырова, является сборная Кыргызстана. «Также очень хорошими командами являются сборные Азербайджана, Казахстана. Все команды турнира имеют очень хороший уровень», - добавил он.
Победителем турнира в прошлом году был казахстанский «Каспий».