Правящая партия Азербайджана обсудила в Корее Нагорно-Карабахский конфликт

БАКУ 28 апр – 1NEWS.AZ
27 апреля по приглашению правящей партии Корейской республики «Hannara» с визитом в этой стране побывала делегация под руководством заместителя правящей партии Азербайджана Али Ахмедова.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана в Корее, в первый день визита делегация была принята премьер-министром Корейской республики Чунг Чунгом.
На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества между странами, в том числе вопросы энергетики, природных ресурсов, информационных технологий, строительства, транспорта.
Али Ахмедов в своем выступлении отметил о благоприятных инвестиционных возможностях в Азербайджане.
На встрече корейский премьер-министр поинтересовался армяно-азербайджанским, Нагорно-Карабахским конфликтом и деятельностью Минской группы ОБСЕ.
В свою очередь заместитель правящей партии Азербайджана рассказал о переговорах, ведущихся по урегулированию Карабахского конфликта, и подчеркнул, что затягивание конфликта препятствует региональному развитию, а также реализации крупных региональных проектов.
Было отмечено, что в вопросе региональной и глобальной безопасности необходима справедливая позиция международного сообщества.
Отметим, что во время визита также намечена встреча с руководством партии «Hannara», председателем Национальной ассамблеи, главным советником президента по политическим вопросам.
Также планируется подписание меморандума о взаимопонимании.
Эльшан Рустамов