Ильхам Алиев: «Азербайджанское государство должно делать все, чтобы создать для вас условия» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Азербайджанское государство должно делать все, чтобы создать для вас условия»

03:15 - 01 / 05 / 2010
Ильхам Алиев: «Азербайджанское государство должно делать все, чтобы создать для вас условия»

БАКУ, 1 мая – 1NEWS.AZ

Глава государства Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию четырехэтажного 36-квартирного жилого дома для инвалидов и семей шехидов.

Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, 29 апреля в Джалилабаде Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию четырехэтажного 36-квартирного жилого дома для инвалидов и семей шехидов.

Министр труда и социальной защиты населения Физули Алекберов проинформировал главу государства о том, что в построенном в Джалилабаде доме для инвалидов и семей шехидов все 36 квартир двухкомнатные и имеют общую площадь 68,7 квадратных метра. В здании установлены специальные сооружения для свободного передвижения инвалидов, имеются автономная котельная, насосная, трансформаторная подстанция, резервуар для воды. Двор дома благоустроен, посажены деревья и цветочные кусты, создана детская площадка.

Обращаясь к владельцам новых квартир, Президент Ильхам Алиев сказал:

- Здравствуйте. Я сердечно поздравляю вас со сдачей в эксплуатацию этого красивого дома. Как видите, условия здесь на самом высоком уровне. Лучше быть не может. Здание прекрасно построено. Оно прочное, имеет красивый внешний вид, внутреннее оформление отвечает самым современным стандартам. Отопительная система, телевизоры - то есть здесь имеются все условия для комфортной жизни. Я очень рад, что теперь ваши бытовые условия будут хорошими. Вы достойны этого. Азербайджанское государство должно делать все, чтобы создать для вас условия.

Инвалид войны Гулам Сафаров: Эти условия создали Вы, господин Президент.

Президент Ильхам Алиев: Это мой долг. Я стараюсь, чтобы люди жили хорошо, особенно ветераны. Сейчас приближается 65-я годовщина Великой Победы. Как вам известно, в связи с этим подписано соответствующее Распоряжение и каждому ветерану от Азербайджанского государства предусмотрена премия в размере 500 манатов.

Гулам Сафаров: Мы получили. Большое спасибо. Да продлит Аллах Ваши годы.

Президент Ильхам Алиев: Уже получили? Я как раз хотел подписать раньше, чтобы каждый получил эту премию до праздника.

Мы должны оказывать постоянную поддержку и инвалидам Карабахской войны. Естественно, должны удовлетворять все их заботы и нужды. Они сражались за Родину, стали инвалидами, потеряли свое здоровье. Родственники, семьи шехидов потеряли своих близких, которые погибли за Родину.

Азербайджанское государство, конечно же, должно проявлять об этих людях всяческую заботу. Строительство таких красивых домов, принятие других мер - это наш долг.

Строительство таких домов приобрело широкий размах, можно сказать, по всей стране – в Баку, во всех регионах, районах. Еще многое предстоит сделать. В прошлом году было сдано в эксплуатацию 700 квартир. В этом году в эксплуатацию будет сдано также примерно 700 квартир. Но мы должны сделать так, чтобы, по крайней мере, в течение следующих 3-4 лет все бытовые проблемы инвалидов Карабахской войны и семей шехидов были решены. Пока еще есть люди, стоящие в очереди, мы постепенно решим и их проблемы. Поэтому мне хотелось бы сегодня вместе с вами отметить это событие, вручить вам ордера, пожелать, чтобы вы жили здесь хорошо, комфортно, чтобы в вашей жизни все было хорошо.

Инвалид войны Гулам Сафаров: Большое спасибо. Да поможет Вам Аллах, да хранит Он Вашу семью и детей! Да хранит Вас Аллах, господин Президент! Вы заботитесь о людях, о народе. Наш народ, наши дети всем сердцем любят Вас. У меня 10 детей, 32 внука и 10 правнуков. Господин Президент, да продлит Аллах Ваши годы, годы Вашей семьи и детей. Того уважения, той любви, той помощи, которую Вы нам оказываете, нет ни в одной стране мира. Да хранит Вас Аллах, спасибо, будьте здоровы.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Я также очень рад, что вы так бодры, что здоровье у вас хорошее. Но хочу, чтобы вы знали: сегодня в Джалилабаде открывается и в ближайшее время начнет работать новый современный лечебно-диагностический центр. Все медицинские услуги там – обследование, лечение и даже операции – бесплатны. Прошу вас, регулярно посещайте центр, проходите обследование, чтобы всегда быть здоровыми. Вы нужны нам. Ваш пример необходим нам и в воспитании будущих поколений.

Инвалид войны Гулу Агаев: Большое спасибо, господин Президент. Добро пожаловать на джалилабадскую землю! Да продлит Аллах Ваши годы.

Господин Президент, Вы проявляете о нас большую заботу. Ваш отец, наш аксакал, проявлял о нас большую заботу. Вы продолжаете эту заботу. Да хранит Вас Аллах.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо.

Х Х Х

Глава государства вручил ордера на новые квартиры и ключи от автомобилей их владельцам.

Инвалиды войны и семьи шехидов выразили признательность за проявляемое внимание.

Президент Ильхам Алиев еще раз поздравил владельцев новых квартир и автомобилей, сфотографировался с ними на память.

А.Ф.

Поделиться:
1963

Последние новости

Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18
Все новости

1news TV