Из продажи изъято 360 кг просроченных продуктов питания | 1news.az | Новости
Экономика

Из продажи изъято 360 кг просроченных продуктов питания

16:36 - 29 / 07 / 2010
Из продажи изъято 360 кг просроченных продуктов питания

БАКУ, 29 июл - 1NEWS.AZ

Изъяты из продажи и уничтожены непригодные продовольственные товары общим весом 360 кг.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Министерство экономического развития (МЭР), во время очередного мониторинга, проводящегося Госслужбой антимонопольной политики и защиты прав потребителей МЭР, были обнаружены, изъяты из продажи и уничтожены просроченные и не соответствующие требованиям нормативных документов продовольственные товары общим весом 360 кг, в том числе кондитерские изделия, молоко и молочные продукты, колбасы, масло, консервы, прохладительные напитки, фруктовые соки, детское питание, пиво и др.

В сообщении говорится, что вышеуказанная продукция была обнаружена во время очередного мониторинга, проведенного Госслужбой на следующих объектах:

- «Чинар маркет», «Хазар маркет» и «Прогресс маркет», расположенный в Сабаильском районе Баку;

- «Лидер маркет», «Элегант маркет», «Хобби маркет», «Ровшан маркет», «Орхан маркет», «Рашад маркет», «Баку маркет» и кафе «Абшерон», расположенные в Хатаинском районе.

- «Океан маркет», «Рашад маркет» и магазин, принадлежащий Матанат Мамедовой, расположенные в Ясамальском районе.

- «Реал маркет», «Руслан-93 маркет», расположенные в Низаминском районе;

- магазин, принадлежащий Мехбаре Ризвановой, расположенный в Габале;

- магазины, принадлежащие Эльчину Велиеву, Чингизу Джебраилову и Сахавету Салехову, расположенные в Агдаше;

- магазин, принадлежащий Галибу Гасанову, расположенный в Хачмазском районе;

- «Кяпяз маркет», расположенный в Гяндже.

К нарушившим закон лицам будут применены административные меры согласно Кодексу административных нарушений АР.

Н.А.

Поделиться:
1766

Последние новости

Все новости

1news TV