Россия может увеличить закупки газа в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

Россия может увеличить закупки газа в Азербайджане

22:51 - 01 / 09 / 2010
Россия может увеличить закупки газа в Азербайджане

БАКУ, 1 сен – 1NEWS.AZ

В ходе официального визита президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан, который запланирован на 2–3 сентября, возможно, будет подписано соглашение об увеличении объема поставок природного газа их Азербайджана в Россию в 2011–2012 годах, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Как передает 1news.az со ссылкой на vz.ru, соглашение «О дополнительном соглашении к контракту об увеличении поставок азербайджанского природного газа в 2011–2012 годах» будет подписано между Газпромом и Государственной нефтяной компанией Азербайджана.

Приходько подчеркнул, что взаимодействие в энергетической сфере, а также перспективные инвестиционные проекты являются приоритетом в двустороннем сотрудничестве.

В октябре 2009 года между ООО «Газпром экспорт» и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики был подписан долгосрочный контракт купли-продажи азербайджанского природного газа. Контрактные условия действующего документа предусматривают поставку газа в период 2010–2015 годов в годовом объеме 0,5 млрд куб. м. Достигнута договоренность об увеличении годового объема в 2010 года до 1 млрд куб. м с возможностью согласования сторонами увеличения поставок. Максимальный объем закупки газа контрактом не ограничен. Стоимость газа определяется формулой цены.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1751

Последние новости

Все новости

1news TV