В одном из ВУЗов Германии пройдет «Неделя науки и культуры Азербайджана»

БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ
С 29 ноября по 3 декабря в Берлине, в одном из ведущих университетов Германии Humboldt-Berlin, пройдет «Неделя науки и культуры Азербайджана».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана в Германии, данное мероприятие проводится в связи с открытием в университете кафедры азербайджанской истории.
В открытии мероприятия примут участие министр образования Германии Аннете Шаван и министр образования Азербайджана Мисир Марданов.
В связи с мероприятием состоится концертная программа, на которой выступит народный артист Азербайджана Ялчын Адыгезалов.
Во второй день «Недели науки и культуры Азербайджана» при участии деятелей науки США, Польши, Румынии, Японии, Франции и других стран состоится международная научная конференция под названием «История Азербайджана как сфера международного исследования - нынешняя ситуация и перспективы».
В третий день мероприятия входит проведение Дня Германо-азербайджанской высшей школы и Молодежного форума с участием германских и азербайджанских студентов, в котором примет участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Также в рамках «Недели науки и культуры Азербайджана» состоится международная научная конференция, посвященная Кавказской Албании и азербайджанскому поэту Имадеддину Насими.
Эльшан Рустамов