Итальянская Серия А: «Милан» в гостях побеждает «Ювентус» | 1news.az | Новости

Итальянская Серия А: «Милан» в гостях побеждает «Ювентус»

10:13 - 07 / 03 / 2011

БАКУ, 7 мар. – 1NEWS.AZ

Завершился 28-й тур чемпионата Италии по футболу.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Евро-Футбол», "Милан" с приходом Аллегри ожил и в этом сезоне близок к победе в национальном первенстве. "Россонери" перед туром шли на первом месте и сохраняли его при любом исходе матча в Турине. А вот "Ювентус" был лишь седьмым, и от шестой строчки, дающей право сыграть в Лиге Европы, отставал на пять зачетных балов. Однако, "старая синьора" в этом сезоне наглядно показывала, что ей намного проще настроиться на серьёзного соперника, чем на середняков. В общем, "Милан" ждал серьёзный бой.

Гости уже на третьей минуте имели прекрасный шанс открыть счет. Фламини сделал навес с левого фланга, Траоре не успел за Ибрагимовичем, и тот с линии вратарской слета пробил выше цели. Тут же француз вновь упустил шведа, но на этот раз передача Боатенга оказалась неточной. Затем на какое-то время хозяева завладели мячом и преимуществом. Особенно старался Красич, который появлялся то тут, то там. Да и вообще игра началась весело, но несколько сумбурно. "Милан" же старался действовать аккуратнее и расчетливее.

Проблема была в том, что хотя матч шел вроде бы на встречных атакующих курсах, опасных моментов не возникало. В лучшем случае команды зарабатывали угловые или били по воробьям. Так было до середины тайма. Боатенг с линии штрафной катнул снаряд на Кассано, тот убрал на замахе Траоре и пробил над вылетевшим из ворот Буффона. Однако, стопроцентный момент реализован не был, пятнистый пролетел чуть выше цели. "Ювентус" же продолжал зарабатывать штрафные и бить в "стенку". К двадцать пятой минуте "старая синьора" трижды заработала такие стандарты, и каждый из них не дошел до створа.

После этого игра как-то сдулась. Команды старались предельно строго играть в обороне, не позволяя друг другу абсолютно ничего. В итоге, при равной игре команды ушли на перерыв без забитых мячей. В начале второго тайма гости имели полушанс забить. После навеса слева Фламини бил головой, но точно в руки Буффону. А вскоре Джиджи пришлось уже серьёзно вступить в игру. Ибрагимович пробил издали со штрафного в угол, но Буффон вытащил мяч.

После такой стартовой активности "Милана", гости вновь чуть отошли назад, отдав мяч "Ювентусу". Однако, "старая синьора" ничего не могла придумать и сделать в атаке. В этой тягучей, равной игре удача улыбнулась подопечным Аллегри. Капитан "Милана" Гаттузо получил мяч на линии штрафной и пробил в угол, у Буффона просто не было шансов. После этого должно было начаться самое интересное, ведь поражение "Ювентуса" практически означало отставку Дель Нери.

Однако, "старая синьора" ничего создать не могла. Туринцы были бледны в атаке. Было даже интересно, а сумеют ли подопечные Дель Нери хотя бы раз за матч пробить в створ ворот? За десять минут до конца игры с этой целью на поле вышел Алессандро Дель Пьеро. Вскоре Кьеллини наконец-то сделал то, что не могла сделать вся команда. Хотя ударом это назвать сложно, у игрока просто срезался мяч, и пятнистый полетел в руки Аббьяти.

В самой концовке матча "Ювентус" попробовал организовать что-то вроде навала. Но и этого у "старой синьоры" не получилось. В итоге, очередное поражение, шестой тайм без забитого мяча.